«Марибор» — «Абердин»: на чьей стороне будет удача?

Марибор – Абердин. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

Первый поединок выявить сильнейшего не смог и теперь судьба путевки в финал квалификации будет зависеть от игры в Словении. Получится ли у гостей лишить «Марибор» преимущества выездного гола?

Лига Европы. Квалификация. «Марибор» — «Абердин»

2016-08-04 21:15

«Марибор»

Свой путь в Лиге Европы «Марибор» начинал играми против болгарского «Лески», в которых словенцам удалось взять верх благодаря выездному голу в ответном поединке, домашний матч для клуба завершился нулевой ничьей. В чемпионате Словении команда начала турнир без поражений – дома обыгран «Копер» (1:0), на выезде получилась боевая ничья с еще одним участником еврокубков – «Домжале» (2:2). В прошлом сезоне «Марибор» участвовал в квалификации Лиги Чемпионов, но сразу же вылетел от «Астаны», проиграв на выезде 1:3 после домашнего минимального выигрыша.

«Абердин»

Шотландцы в этом сезоне уже смогли пройти два раунда отбора во второй по значимости клубный турнир Европы. Первым соперником была люксембургская «Фола» (3:1 дома, 0:1 на выезде). а следом «Абердин» оказался сильнее «Вентспилса» (3:0, 1:0). Чемпионат в Шотландии пока не стартовал. Помимо участия в ЛЕ абердинцы сыграли контрольные матчи с «Брешином» (3:0) и «Файф» (4:2).

Прогноз

Счет первого матча не устраивает шотландцев и именно им придется больше времени уделять атакующим действиям. В такой ситуации «Марибор» будет иметь массу возможностей и свободных зон, что по нашему мнению вполне может привести к победе словенцев, не так уж сильны шотландцы в выездных матчах, тем более преимущество сейчас у них отсутствует.

Коэффициенты БК William Hill:
«Марибор» — 2,15
Ничья – 3,10
«Абердин» — 3,30

Прогноз: победа «Марибора»

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня