«Фулхэм» — «Ньюкасл»: как сложится первый матч сезона?

Фулхэм – Ньюкасл. Прогноз на матч Чемпионшипа (05.08.2016).

Открывать новый сезон английского Чемпионшипа в этот раз пятничным вечером на лондонском «Крейвен Коттедж» будут «Фулхэм» и «Ньюкасл», которых зрители привыкли видеть в элите английского футбола. Каким получится стартовый матч для этих команд?

Англия. Чемпионшип. 1-й тур. «Фулхэм» — «Ньюкасл»

2016-08-05 21:45

«Фулхэм»

В прошлом сезоне «Фулхэм» откровенно провалился и занял во второй по значимости лиге Англии всего лишь 20 место из 24 возможных. В итоге было набрано 51 очко (12-15-19) при разнице мячей 66:79, из которых на домашние игры пришлось 29 зачетных баллов (8-5-10) и цифры результативности 36:36. В межсезонье на трансферном рынке команда была не слишком активна – из серьезных покупок можно выделить только вратаря Баттона из «Брентфорда», защитников Одои («Локерен») и Мадля («Штурм»), а также полузащитников Айите из «Бастии» и Макдональда из «Вулверхэмптона». Покинул клуб форвард МакКормик (21+9 в прошлом году), перешедший в «Астон Виллу» за 12 млн. фунтов, а также ряд малоизвестных и возрастных исполнителей. В контрольных играх были обыграны «Корк Сити», «Брайтон» и «Кристал Пэлас», проиграли «Бетису», ничья с «Насьоналом».

«Ньюкасл»

«Сороки» из Ньюкасла в прошлом сезоне спастись от вылета из Премьер-лиги не сумели, хотя и выдали в концовке серию из шести игр без поражений. Не хватило команде Рафы Бенитеса в итоге всего двух очков, 18 место и разница мячей «-21» отправили команду в Чемпионшип. В межсезонье «Ньюкасл» был активен на рынке – проданы Вийеналдум в «Ливерпуль» за 23 млн и Таунсенд за 13 млн в «Кристал Пэлас», в «Марсель» отправился Кабелла, в Китай перебрался Паписс Сиссе, ушли возрастные Колоччини и Тэйлор, кончилась аренда Думбия. Из покупок можно отметить форварда Гэйла из «Кристал Пэлас», вратарь Сельца из «Гента», защитников Кларка («Астон Вилла») и Хэнли («Блэкберн»), полузащитников Ричи из «Борнмута» (4+8) и Диаме из «Халла». Контрольные игры «сороки» проводили в основном с несильными оппонентами — обыграны «Витесс», «Локерен», «Богемианс», «Брэдфорд» и «Саутэнд», ничья с «Донкастером».

Прогноз

Трудно судить о форме команд только по контрольным играм — соперники в них были не всегда приличного уровня . Сразу бросаются в глаза потери в линии атаки – оба клуба потеряли своих лучших бомбардиров, особенно серьезно это пока для «Фулхэма» — МакКормик поучаствовал практически в половине голов клуба в прошлом сезоне, взамен еще никто не куплен, да и замена Вейеналдуму в лице Гэйла, забившего всего 3 гола в прошлом сезоне, для «Ньюкасла» смотрится пока неравнозначной. Считаем, что именно это может повлиять на результативность предстоящей игры и тремя забитыми мячами соперники порадовать болельщиков вряд ли сумеют.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Фулхэм» — 3,96
Ничья – 3,60
«Ньюкасл» — 2,04

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы