Английская Премьер-Лига: кто станет чемпионом в сезоне 2016/2017?

Английская Премьер-Лига. Прогноз на победителя

В воскресенье вечером матчем за Суперкубок между «Лестером» и «Манчестер Юнайтед» официально стартовал новый футбольный сезон в Англии. Уже в ближайшую субботу поединком между «Халл Сити» и «Лестером » начнутся баталии в Премьер-Лиге. Кого букмекерские конторы считают главным фаворитом первенства?

И без того увлекательный английский чемпионат в предстоящем сезоне, похоже, будет представлять собой еще больший интерес. В Англии собрались лучшие футбольные тренеры современности, и их тактические схватки болельщики предвкушали еще в конце предыдущего футбольного года. Кому же из именитых менеджеров АПЛ удастся привести свой клуб к чемпионству?

«Манчестер Сити»

Огромные траты шейха Мансура автоматически ставят некогда скромный «Манчестер Сити» в ранг фаворитов АПЛ. Эта межсезонка не стала исключением. «Ман. Сити» на данный момент потратил в общей сложности свыше 110 млн. евро на трансферы, предоставив своему новому тренеру в лице Хосепа Гвардиолы полный карт-бланш. «Горожане» существенно обновили состав, избавившись от Демикелиса и Джеко, а также прикупив Гюндогана, Нолито и Зане. Скорее всего, команду покинут и такие футболисты как Компани, Туре и Сабалета.

Коэффициент на победу в чемпионате: 3.50

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» удивляют на футбольном рынке еще больше «горожан». В «Манчестер Юнайтед» уже перешли Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович. Однако кроме них слухи связывают с «МЮ» также Фабрегаса, Варана, Погбу, Гризмана и нескольких других топовых игроков современности. И это несмотря на неучастие «Юнайтед» в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов! Как ни крути, имя Жозе Моуриньо во главе «красных дьяволов» все-таки многое решает.

Коэффициент на победу в чемпионате: 3.88

«Арсенал»

Пока в двух манчестерских клубов наблюдаются масштабные перестройки, привычным образом ведет себя лондонский «Арсенал». «Канониры» своем стиле приобрели одного топового игрока, которым в этот раз стал Джака, а также распустили нескольких ветеранов. Поскольку костяк в «Арсенала» уже давно сформирован, а Венгер является сейчас главным старожилом АПЛ, в «канониров» есть все шансы впервые за относительно долгое время поднять над головой вожделенный трофей чемпиона Англии.

Коэффициент на победу в чемпионате: 6.90

« Челси»

Серьезная встряска наблюдается и в «Челси». Пережив неудачнейший сезон 2015/2016, «синие» дождались эмоционального итальянского тренера Антонио Конте, славящегося своим умением выжимать максимум из имеющихся в его распоряжении игроков. Антонио тоже не может заманить футболистов в свой новый клуб участием в Лиге Чемпионов, но лакомый кусочек в лице лучшего опорника АПЛ Н’Голо Канте достался именно ему. Также клуб пополнился французским нападающим «Марселя» Миши Батшуайи, призванным усилить атакующую мощь «аристократов».

Коэффициент на победу в чемпионате: 7.00

«Ливерпуль»

В «Ливерпуле» сейчас тоже происходит чистка рядов. Клуб покинули игроки ближайшего резерва и несколько ветеранов команды. На замену им Юргену Клоппу удалось пригласить очередного игрока из «Саутгемптона» в лице Садио Мане, ключевого футболиста «сорок» в прошлом сезоне Жоржиньо Вейналдума и парочку игроков защитного плана из Германии. Учитывая, что к предстоящему сезону Клопп готовит команду из самого начала, получится в немца в этот раз должно получше.

Коэффициент на победу в чемпионате: 9.50

«Тоттенхэм»

Довольно бледно при таких раскладах смотрится «Тоттенхэм», боровшийся в прошлом сезоне за титул чемпиона Англии. «Шпоры» пока практически никем не усилились, но зато и удержали всех ключевых игроков основы. Основным козырем команды, таким образом, стоит считать ее сыгранность. Пока в других клубах игроки и тренера будут только привыкать друг к другу, «Тоттенхэм» может и выстрелить.

Коэффициент на победу в чемпионате: 9.50

Прогноз

В Английской Премьер-Лиге всегда очень сложно делать прогнозы. Тем более в начале сезона. Каждая из перечисленных команд имеет неплохие шансы на титул. Однако из них не обременены еврокубками будут только «Челси» и «Ливерпуль». Возможно, именно эти клубы разыграют между собой звание чемпиона Англии.

Прогноз: победа Ливерпуля

Коэффициент: 9,50

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня