«Монако» – «Генгам»: сумеют ли «монегаски» обыграть «трактористов»?

Монако – Генгам. Прогноз на матч чемпионата Франции (12.08.2016)

Леонардо Жардим остался на тренерском мостике «Монако», так что перед командой и дальше будут ставиться самые серьезные задачи. В нынешнем году более успешно начали «монегаски» поход за Кубком Чемпионов. Скажется ли это на их старте в национальном чемпионате?

Футбол. Франция. Лига 1. 1-й тур. Монако – Генгам

12 августа 2016, 21:30 МСК

«Монако»

Вынужденный ранний старт сезона заставил тренерский штаб «Монако» форсировать подготовку уже к концовке июля. Противостояние с «Фенербахче» в рамках третьего квалификационного раунда ЛЧ оказалось успешным. После поражения на выезде (1:2), дома «монегаски» очень быстро вернули все на круги своя. Уже к 18-й минуте ответного поединка лидировали с комфортным для себя счетом 2:0. В дальнейшем пропустили, но все равно забили третий и даже без дополнительного времени прошли сильного соперника.

В товарищеских матчах, которых было необычайно много (8), французы трижды проиграли и два раза сводили матчи к ничьей. Питерский «Зенит» (1:3) и швейцарский «Люцерн» (2:1) стали в один ряд с «Наполи» (0:5), который поиздевался над командой из Монте-Карло уже после противостояния с «Фенером». В раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов соперником «Монако» стал испанский «Вильярреал». Первая встреча на выезде состоится только 17-ого августа, так что экономить силы против «Генгама» подопечные Жардима не станут.

«Генгам»

Заняв 16-е место в прошлом сезоне, «Генгам» был весьма далек от мечты про еврокубки. А ведь эта команда еще не забыла противостояние с киевским «Динамо» в плей-офф Лиги Европы, увы, закончившееся неудачей. В межсезонье подопечные Антуана Комбуаре проводили товарищеские игры исключительно с французскими командами, причем не с фаворитами предстоящего сезона. Так что называть успехом 4 победы в 6-ти матчах вряд ли стоит. Характерной для спаррингов «Генгама» была низкая результативность. Ровно половина матчей принесли заход ставке на ТМ 2,5. Еще в двух было забито ровно 3 гола. И только поединок с «Анже» (3:4) стал праздником результативного футбола.

Прогноз

По прошлому сезону «Монако» запомнился большим количеством ничьих, причем зачастую результативных. 14 раз в 38-ми поединках Лиги 1 прошлого сезона с участием «монегасков» фиксировалась ничья. Вничью закончилась и встреча с «Генгамом» (3:3) в первом круге. Тогда гостями были подопечные Жардима, которые дома обыгрывают своих соперников по первому туру в трех кряду случаях. Не упустят они своего и сейчас, когда уже успели провести официальные матчи и пребывают в лучшем игровом тонусе, чем оппонент.

Коэффициенты БК Winline:
Монако — 1,64
Ничья — 3,85
Генгам — 5,58

Прогноз: победа Монако и тотал больше 1.5

Коэффициент: 2,12

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы