«Сталь» – «Динамо» Киев: как завершится поединок?

Сталь – Динамо Киев. Прогноз на матч чемпионата Украины (14.08.2016)

Команда из Каменского не очень хорошо начала очередной сезон. Киевляне же пока что очков не теряли и возглавляют таблицу вместе с донецким «Шахтером». Подопечные Сергея Реброва являются сыгранным монолитным коллективом. По крайней мере, в чемпионате Украины у них осталось мало соперников, способных на равных оказывать сопротивление. Сможет ли к таковым отнести себя «Сталь»?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 4-й тур. Сталь – Динамо Киев

14 августа 2016, 19:30 МСК

«Сталь»

Перед поединком с чемпионом по семейным обстоятельствам пост главного тренера «Стали» покинул Эрик ван дер Меер. Его помощник Якоб Галл будет работать с командой дальше, по крайней мере пока президент не выберет постоянного наставника, либо не довериться нынешнему в полной мере.Чисто по спортивным результатам команда из Каменского провела 2 из 3-ех первых матчей чемпионата на высоком уровне. Ничья с «Днепром» (1:1) и домашняя победа над «Волынью» (1:0) принесли «Стали» 4 очка. Единственным провалом стал старт УПЛ, когда дома «сталевары» по всем статьям уступили львовским «Карпатам» (0:3). В прошлом сезоне «Динамо» не смогло забить в ворота будущего соперника столько же, сколько отправили «львы». В двух матчах был зафиксирован результат 1:2 и 0:2 в их пользу.

«Динамо»

Команда Реброва исправно набирает очки и в 4-ех официальных играх сезона пропустила лишь дважды. Гол от «Шахтера» (1:1, 4:3 пен.) был первым, «Александрия» (5:1) во встрече 1 тура чемпионата поддержала почин. Однако забитый командой Шарана мяч случился уже при счете 5:0 и его вполне можно списать на расслабленность обороны «бело-голубых». В последующих играх защитники и вратарь «Динамо» себе подобных вольностей не позволяли. В игре с «Карпатами» (2:0) соперник ударил по их воротам и вовсе всего 2 раза (1 в свор). «Днепр» (1:0) был более настырным в попытке все же забить гол Шовковскому. 6 ударов, 2 из которых в створ. Но многоопытный вратарь со всеми угрозами своим воротам справился блестяще.

Прогноз

Можно ожидать, что смена тренера придаст некую встряску игрокам «Стали» и они как минимум окажут серьезное сопротивление киевской команде. В то же время тактика «Динамо» редко подразумевает игру на разгромный результат. Обычно, когда команда Реброва забивает первой, она отходит назад и начинает играть «по счету». Забить в ворота Шовковского командам из середины таблицы украинского чемпионата вот уже несколько лет кряду является задачей из ряда вон. Так что не ждем голевого изобилия в этой встрече.

Коэффициенты БК Winline:
Сталь — 17,00
Ничья — 6,50
Динамо Киев — 1,18

Прогноз: победа Динамо и ТМ 3.5

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня