«Аякс» — «Ростов»: кому достанется победа?

Аякс – Ростов. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (16.08.2016).

Всего два поединка отделяют «Ростов» от выхода в групповой этап Лиги Чемпионов. В соперниках голландский «Аякс», удастся ли команде Дмитрия Кириченко на выезде сделать первый шаг к попаданию в главный клубный турнир континента?

Лига Чемпионов. Квалификация. Финал. «Аякс» — «Ростов»

2016-08-16 21:45

«Аякс»

Первым соперником «Аякса» в Лиге Чемпионов выступал греческий ПАОК. Противостояние получилось очень тяжелым — домашний для себя матч «Аякс» закончил ничьей 1:1, а на выезде пропустил уже на 4-й минуте матча. Но уровень амстердамцев все же достаточно высокий и команду в финал квалификации вывел Дэви Классен, который в конце первой половины счет сравнял, а за две минуты до конца принес победу.

«Ростов»

«Ростов» начинал свое движение по сетке квалификации играми с бельгийским «Андерлехтом», которые также не стали легкой прогулкой. Домашний поединок прошел с преимуществом гостей, которые дважды выходили вперед, но каждый раз ростовчане находили силы отыграться. На выезде «Ростов» сыграл в привычной контратакующей манере и не позволил себе вольностей в обороне. Победу и проход в финал квалификации принесли точные удары Нобоа и Азмуна.

Прогноз

Стиль игры «Аякса» очень подходит для «Ростова» — играют голландцы в атакующей манере и много времени уделяют игре именно в передней линии. Контрольные игры межсезонья, стартовые игры чемпионата Голландии и квалификации Лиги Чемпионов показали, что в обороне «Аякса» проблем хватает — сухим для голландского клуба стал только товарищеский матч с малоизвестным французским «Безье», в остальных семи играх пропущено 13 мячей. Считаем, что и «Ростов» вполне способен пробить оборону голландцев, но и не пропустить в свои ворота будет чрезвычайно трудно.

Коэффициенты БК Пари Матч:
«Аякс» — 1,72
Ничья – 3,60
«Ростов» — 5,00

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 2,05

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня