«Аякс» — «Ростов»: по чьему сценарию пройдет поединок?

Аякс – Ростов. Прогноз на Лигу Чемпионов (16.08.2016).

В прошлом сезоне ни «Ростов» ни «Аякс» участия в Лиге Чемпионов не принимали, а сейчас стоят всего в двух шагах от главного турнира Европы. Во многом определяющей станет именно первая игра в Голландии, кому удастся навязать сопернику свой футбол?

Лига Чемпионов. Квалификация. Финал. «Аякс» — «Ростов»

2016-08-16 21:45

«Аякс»

Прошлогодний поход за Лигой Чемпионов «Аякс» провалил, вылетев в полуфинале квалификации от венского «Рапида» (2:2 на выезде, 2:3 дома) и вынужден был отправиться в Лигу Европы, пройдя в финале квалификации чешский «Яблонец». Но в группе команду снова ждало разочарование – всего одна победа и третье итоговое место с 7 набранными очками, хотя компания была далеко не самая сильная — «Мольде», « Селтик» и «Фенербахче». Следом было упущенное чемпионство, которое стоило Франку де Буру тренерского поста. Сейчас «Аякс» возглавил Петер Босз, пока это принесло команде дивиденды в виде 4 очков в двух стартовых турах чемпионата против «Спарты» (3:1) на выезде и домашней игры с «Родой» (2:2). Напомним, что в Лиге Чемпионов «Аякс» прошел первый барьер в виде греческого ПАОК (1:1 дома, 2:1 в гостях).

«Ростов»

Еврокубковая история у «Ростова» не слишком богатая – болельщики со стажем могут вспомнить Кубок Интертото 1999 года с битвами против «Ювентуса» (0:4, 1:5) и вылетом от «Осера» (0:2, 1:3) годом позже. Последнее попадание в новейшей истории было в 2014 году, но противостояние с турецким «Трабзонспором» прошло не в пользу «Ростова» — в гостях было сухое поражение 0:2, дома всего лишь нулевая ничья. Сейчас удалось сделать громадный шаг вперед — попадание в Лигу Европы ростовчане себе уже гарантировали, пройдя в полуфинале квалификации ЛЧ бельгийский «Андерлехт» (2:2, 2:0). В чемпионате начал ростовский клуб довольно неплохо — после трех туров набрано 4 очка за ничью с «Уралом» (0:0) и победу над «Оренбургом» (1:0). В последнем туре случилось обидное поражение от «Зенита» на выезде – после первого тайма «Ростов» вел 2:0, но после удаления Гацкана упустил нити игры и в итоге проиграл 2:3.

Прогноз

Даже уход Курбана Бердыева пока не слишком отразился на стиле игры ростовчан – играет команда исключительно собрано в обороне и резко отвечает своими контратаками. Оборона соперника пока смотрится не лучшим образом, пропускает «Аякс» в каждом официальном матче сезона . В такой ситуации трудно предположить, что «Аякс» добьется легкой победы, плюсовая фора на «Ростов» на наш взгляд смотрится неплохим вариант ом для ставки.

Коэффициенты БК 1ХСТАВКА:
«Аякс» — 1,75
Ничья – 3,68
«Ростов» — 5,50

Прогноз: азиатская фора (+1) «Ростов»

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня