«Челси» – «Вест Хэм»: смогут ли «аристократы» стартовать с победы?

Челси – Вест Хэм. Прогноз на спорт

Программу стартового тура английской Премьер-Лиги будет завершать лондонское дерби — «Челси» примет «Вест Хэм». «Синие» провалили прошлый сезон, но под руководством нового главного тренера Антонио Конте рассчитывают вернуться в число борцов за чемпионство. Высокие турнирные амбиции имеют и «молотобойцы», которые отлично выступили в предыдущем чемпионате и не сбиваются сдавать позиции.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 1-й тур. Челси – Вест Хэм

15 августа 2016, 22:00 МСК

«Челси»

Предыдущий чемпионат Англии выдался для «Челси» одним из худших за последние годы. В команде поочередно работали два тренера, но ни Жозе Моуриньо, ни Гус Хиддинк не сумели вывести «синих» из глубокого кризиса, в которой команда оказалась. Как следствие, «пенсионеры» финишировали лишь на 10-м месте, а руководство клуба задумалось над перестройкой.

Выводить «Челси» на новый уровень доверили Антонио Конте. Специалист, который на протяжении последних лет достаточно успешно работал с «Ювентусом» и сборной Италии, обещает, что под его руководством «синие» сыграют гораздо эффективнее. Если не считать футболистов, которые вернулись из аренды, в межсезонье новый тренер пока приобрел только 2-х исполнителей. Речь идет о полузащитнике Нгола Канте («Лестер») и нападающего Миши Батшуайи («Марсель»). Однако на этом, очевидно, усиление команды не завершится. Что касается кадровых потерь, то за «Челси» больше не сыграют вратарь Марко Амелиа, полузащитник Мохамед Салах («Рома») и нападающий Стипе Перица («Удинезе»).

Матч против «Вест Хэма» станет для «Челси» первым официальным в новом сезоне. Во время летних сборов «синие» приняли участие в Международном кубке чемпионов, где победили «Ливерпуль» — 1:0 и «Милан» — 3:1, но уступили мадридскому «Реалу» — 2:3. За неделю до старта нынешнего чемпионата подопечные Антонио Конте в гостях оказались сильнее немецкого «Вердера» — 4:2.

В сегодняшней игре против «Вест Хэма» «Челси» не помогут защитник Курт Зума и полузащитник Марко ван Гинкель, которые находятся в лазарете.

«Вест Хэм»

А вот «Вест Хэм» прошлый сезон, безусловно, может отнести себе в актив. «Молотобойцы» под руководством Славена Билича ровно и стабильно прошли всю турнирную дистанцию, с самого начала находились в группе лидеров и в итоге финишировать 7-ми, опередив такие сильные клубы, как «Ливерпуль», «Эвертон», тот же «Челси».

Главная интрига заключается в том, удастся ли «Вест Хэму» на подобном уровне провести и нынешний чемпионат, ведь конкуренция в Премьер-лиге становится все выше.

Пока Славен Билич удается удержать в команде свою главную звезду — полузащитника Димитри Пайе, который выдал очень яркий предыдущий сезон. Зато усилились «молотобойцы» 3-мя полузащитниками — Мануэлем Лансини («Аль-Джазира»), Ховардом Нордтвейтом (менхненгладбахська «Боруссия») и Софьяна Фегули («Валенсия»). Что касается потерь, то оставили Вест Хэм только защитники Джеймс Томкинс («Кристал Пэлас») и Джой О'Брайен.

Новый сезон «Вест Хэм» начал 2-ю матчами 3-го отборочного раунда Лиги Европы против словенского Домжале. В гостях лондонцы уступили — 1:2, но на своем поле взяли убедительный реванш — 3:0, пробившись в плей-офф турнира.

Из-за травм против «Челси» скорее всего не сыграют защитники Аарон Крессвелл и Даниэль Анри, полузащитник Мануэль Лансини и нападающий Диафра Сако.

Статистика и личные встречи

В предыдущем чемпионате Англии «Вест Хэм» обыграл «Челси» на своем поле — 2:1, а на стадионе «синих» была зафиксирована ничья — 2:2.

Безвыигрышная серия «Челси» в Премьер-лиге насчитывает 4 матча.

В 5-ти последних официальных поединках с участием «Челси» забивали обе команды.

В 12-ти предыдущих матчах различных соревнований с участием «Вест Хэма» неизменно забивалось более 2-х голов.

Прогноз

В первой официальной игре под руководством Антонио Конте «Челси» приложит все усилия, чтобы победить. Вот только можно не сомневаться, что гости мальчиками для битья не будут. «Вест Хэм» будет отвечать на атаки «синих» своими контрвыпадами. И если команды сегодня не подведет реализация, есть все шансы, что мяч побывает в сетке обоих ворот, но победу в итоге отпразднует «Челси».

Коэффициенты БК William Hill:
Челси — 1,67
Ничья — 3,60
Вест Хэм — 5,50

Прогноз: Челси победит и обе забьют

Коэффициент: 3,50

Размер ставки: 3% от банка

Ещё прогнозы