Серия А: кто станет чемпионом в сезоне 2016/2017?

Итальянская Серия А. Прогноз на победителя

Уже в ближайший уик-энд стартует новый сезон итальянской Серии А, главной интригой которого наверняка станет вопрос о том, сможет ли кто-либо прервать гегемонию «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, которая продолжается уже пять сезонов подряд. Рассмотрим шансы главных конкурентов и постараемся выделить будущего чемпиона.

Последнюю пятилетку особой интриги в чемпионате Италии не наблюдалось, основной вопрос был в том , сколько в итоге «привезет» туринский «Ювентус» своим противникам. Самым тяжелым получилось первое чемпионство «старой синьоры» в сезоне 2011/12, когда интрига сохранялась практически до последнего тура и итоговое преимущество над «Миланом» выразилось всего 4 очками. Следом пошло по нарастающей – через год «Наполи» проиграл уже 9 очков, в последующие два сезона «серебро» брала «Рома», проигрывавшая оба раза по 17 зачетных баллов.

Старт прошлого сезона вроде бы возродил интригу – « Юве» после кардинальных изменений в составе начинал тяжело и долгое время Неаполь тешил себя надеждой на первый титул за четверть века. Но в итоге «старая синьора» накатила на финиш, «Наполи» в концовке сдал позиции и в результате проиграл 9 очков.

Начнем представление претендентов на победу в Серии А несомненно с действующего чемпиона.

«Ювентус»

«Старая синьора» и перед стартом нового сезона является главным претендентом на титул, на тренерском мостике команды никаких изменений не произошло, а вот в составе есть как серьезные потери, так и значимые приобретения.

Главным трансфером межсезонья несомненно стал переход в «Манчестер Юнайтед» француза Поля Погба за космическую сумму в 89 млн. фунтов, в «Реал» вернулся Альваро Мората за 25,5 млн., цвета «Кальяри» будет защищать Маурисио Исла, в «Бристоль Сити» оказался исландский центрбэк Хордур Магнуссон.

Приобретения «Юве» не менее громкие — трансфер лучшего бомбардира Серии А прошлого сезона Гонсало Игуаина из «Наполи» обошелся в 76.5 миллионов, «Рома» отпустила Миралема Пьянича за 27 млн. фунтов, «Динамо» Загреб рассталось с левым вингером Марко Пьяцей почти за 20 миллионов. У «Марселя» выкуплен контракт француза Марио Лемина, из «Барселоны» свободным агентом перешел Дани Алвес, у «Боруссии» арендован защитник Бенатия.

Коэффициент на победу в чемпионате 1,40

«Рома»

Римский клуб в прошлом сезоне стал в чемпионате бронзовым призером, отпустив вперед «Ювентус» на 11 зачетных баллов и проиграв «Наполи» всего 2 очка. До конца сезона действующий контракт есть у главного тренера Лучано Спаллетти, так что тренерских потрясений Рим пока избежал.

На трансферном рынке «волчица» была достаточно активна — пришли в клуб молодой бразильский полузащитник Жерсон из «Флуминенсе» (14 млн.), почти за 13 млн. выкуплен у «Челси» контракт Мохамеда Салаха, 11 млн отдали «Милану» за Эль Шаарави, выкуплен у «Штутгарта» защитник Рюдигер, опция покупки у «МанСити» Эдина Джеко обошлась в 9.5 миллионов. Еще из новичков можно выделить бразильского голкипера Алиссона из «Интернасьоналя.

Из потерь наиболее значимым стал уход в "Ювентус" Пянича, в "Торино" за 7 миллионов отправился вингер Адем Льяич, в "Интер" перешел Додо, в "Сассуоло" — Политано, испанский "Бетис" пополнил форвард Антонио Санабрия.

Коэффициент на победу в чемпионате 7,00

»Наполи«

Главной потерей для Неаполя несомненно стал уход в стан "Ювентуса" Гонсало Игуаина, который в прошлом году был главным бомбардиром (36 голов в Серии А) и был продан за очень внушительную сумму в размере 76.5 миллионов фунтов. Больше никого из лидеров команда Марицио Сарри не потеряла, а пополнилась целым рядом довольно качественных исполнителей.

Заменить Игуаина призван Аркадиуш Милик из "Аякса", в центр поля добавлен еще один поляк — Петр Зелински из "Удинезе", из "Эмполи" перешел центральный защитник Тонелли. Не исключено, что это не окончательный список покупок — до закрытия трансферного окна времени достаточно много, да и свободные средства после продажи Игуаина еще остались.

Коэффициент на победу в чемпионате: 9,00

Прогноз

В свете трансферных новостей сложно представить, что кому-либо и в этом сезоне удастся составить конкуренцию "Ювентусу" — Неаполь остался без наконечника атак, "Рома" серьезных приобретений не сделала, шансы "Интера" и "Милана" расцениваем как ничтожные. Вероятнее всего шестое чемпионство подряд достанется "Ювентусу"

Прогноз: победа "Ювентуса"

Коэффициент: 1,40

Размер ставки: 10% от банка

Ещё прогнозы