«Порту» — «Рома»: как пройдет игра?

Порту – Рома. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (17.08.2016).

Одним из самых интересных противостояний в финале квалификации Лиги Чемпионов несомненно станут игры «Порту» и «Ромы». Кому удастся в первом поединке сделать хороший задел на общую победу?

Лига Чемпионов. Квалификация. Финал. «Порту» — «Рома»

2016-08-17 21:45

«Порту»

После неудачного сезона в Примейре, когда «Порту» закончил лишь на третьем месте, в межсезонье прошла неизбежная тренерская рокировка — команду возглавил игравший когда-то за «Порту» Нуну Санту, тренировавший до ноября 2015 испанскую «Валенсию». Основной упор в трансферах сделан на оборону: ее призваны усилить Алекс Теллес из «Галатасарая», Фелипе из «Коринтианс» а также Мигель Лайюн из «Уотфорда», выкупленный после окончания аренды. Чемпионат Португалии «драконы» начали« уверенной гостевой победой над "Риу Аве" (3:1), где голами отметились Корона, Эррера и Сильва. До этого был ряд товарищеских матчей, где обыграны "Вильярреал" (1:0), "Гимарайнш" (2:0), "Витесс" (2:1) и "Оснабрюк" (2:1). Ничьи случились с "Байером" (1:1) и "Риу Аве" (1:1), проиграла команда Нуну Санту голландскому ПСВ (0:3).

»Рома«

"Рома" по сравнению с прошлым сезоном изменилась мало — у руля по-прежнему Лучано Спаллетти, ушли из состава Пьянич (»Ювентус«) и Льяич (»Торино«). Из приобретений выделяются бразилец Жерсон и экс-миланец Эль-Шаарави, выкуплены контракты Эдина Джеко, Моххамеда Салаха и защитника Рюдигера. В контрольных играх был единственный проигрыш "Аль-Ахли" (3:4), победы одержаны над "Тереком" (3:2), "Ливерпулем" (2:1), "Монреалем" (2:0) и "Латиной" (1:0).

Прогноз

Сложно судить пока о форме команд, в прошлом сезоне у "Порту" были существенные проблемы в обороне, а "Рома" в атаке действовала очень уверенно, но потеряла в межсезонье Пьянича, который был двигателем практически всех атак. Но креативных игроков хватает и в той и в другой команде, "Порту" пропустил от довольно средней атаки "Риу Аве", были три пробоины от ПСВ, римляне в атаке пока продуктивны, но пропускают довольно много. Считаем, что в Португалии игра пройдет под знаком превосходства атаки и команды смогут огорчить друг друга.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
"Порту" — 2,20
Ничья – 3,25
"Рома" — 3,25

Прогноз: обе забьют "да"

Коэффициент: 1,91

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня