«Астана» – БАТЭ: как пройдет первый матч?

Астана – БАТЭ. Прогноз на матч Лиги Европы (18.08.2016).

Финал квалификации Лиги Европы свел в одной паре одни из самых сильных команд с постсоветского пространства — казахскую «Астану» и белорусский БАТЭ. Как пройдет первый матч этого противостояния?

Лига Европы. Квалификация. «Астана» — БАТЭ

2016-08-18 17:00

«Астана»

«Астана» свое движение в еврокубках в этом сезоне начинала с Лиги Чемпионов, где успешно прошла литовский «Жальгирис» (0:0 в гостях, 2:1 дома). Но уже следующий соперник – шотландский «Селтик», оказался не по зубам казахскому клубу – после домашней ничьей на выезде «Астана» вплоть до самой концовки удерживала ничью 1:1, но все же пропустила с пенальти в компенсированное время. После этого подопечные Станимира Стойлова сыграли два матч во внутреннем первенстве – проигран перенесенный матч основного турнира против «Шахтера» (0:2). В плей-офф астанинцы начали с домашней победы над «Иртышом» (3:0) и на данный момент уверенно возглавляют таблицу, оторвавшись от «Кайрата» на 7 очков.

БАТЭ

Борисовский клуб также имеет неоспоримое лидерство в своем чемпионате — отрыв БАТЭ от ближайшего преследователя из солигорского «Шахтера» составляет 13 очков после 18 сыгранных туров, одержал три победы подряд во втором круге. Равно как и «Астана» белорусы начинали в Лиге Чемпионов. Где в первом для себя раунде легко прошли финский СЖК (2:0 дома, 2:2 в гостях). Следом последовал непонятный провал в играх с ирландским «Дандолк» — после домашней победы 1:0, на выезде подопечные Александра Ермаковича потеряли нити игры и разгромно проиграли 0:3.

Прогноз

Матч чрезвычайно важный для обеих команд, ведь неудачник финальной серии останется в этом году без еврокубков. Считаем, что ждать открытого футбола в нем не стоит, команды постараются сосредоточиться прежде всего на решении локальных задач – «Астане» нежелательно пропускать дома, а БАТЭ перед ответным поединком надо лишить соперника гандикапа. В такой ситуации первый тайм матча на наш взгляд больше одного забитого гола принесет вряд ли.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Астана» — 2,51
Ничья – 3,13
БАТЭ – 3,24

Прогноз: тотал первого тайма меньше 1

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня