«Габала» — «Марибор»: чего ждать от соперников?

Габала – Марибор. Прогноз на матч Лиги Европы (18.08.2016).

Свои первые матчи квалификации оба клуба прошли очень уверенно и разыграют между собой путевку в групповой этап. Кто сможет на территории «Габалы» показать все свои лучшие качества?

Лига Европы. Квалификация. «Габала» — «Марибор»

2016-08-18 20:00

«Габала»

Подопечные украинского специалиста Романа Григорчука на ранних стадиях квалификационных матчей выглядели очень уверенно. Первыми оппонентами стали грузинский «Самтредия» (5:1 дома, 1:2 в гостях) и венгерский МТК (2:1 в гостях, 2:0 дома). В полуфинале «Габалу» ждал наверное самый грозный оппонент — французский «Лилль». Но и с «догами» азербайджанский клуб успешно справился: после гостевой ничьи 1:1 оставалось только делом техники довести дело до общей победы, ее «Габале» принес точный удар Озобича в конце первого тайма. Чемпионат «Габала» начала уверенно — дома обыгран «Кяпаз» (2:0) и заработано очко за ничью с «Интером» Баку (0:0).

«Марибор»

В чемпионате Словении «Марибор» пока похвастаться стабильной игрой не может — после пяти туров идет команда на пятом месте, набрав 8 очков (2-2-1) при разнице мячей 7:5. Но вот в Лиге Европы пока затруднений у команды Дарко Миланича не было — сначала уверенно пройден болгарский «Левски» (0:0, 1:1), следом не слишком напряг словенцев шотландский «Абердин» (1:1 на выезде, 1:0 дома).

Прогноз

На наш взгляд силы соперников в этой паре примерно равны и преимущества нет ни у одного из клубов. Но все же в первом поединке отдадим больше шансов хозяевам, смотрятся они в этой квалификации более уверенно, проигрывать подобному сопернику «Габала» не должна, но сверхрезультативного поединка наверняка не получится.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Габала» — 2.16
Ничья – 3,21
«Марибор» — 3,38

Прогноз: «Габала» не проиграет +ТМ2.5

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы