«Истанбул» – «Шахтер»: смогут ли выиграть «горняки»?

Истанбул – Шахтер. Прогноз на матч Лиги Европы (18.08.2016)

Вылет «Шахтера» из Лиги Чемпионов стал большой неожиданностью на фоне уверенной игры горняков в первом матче. Тем не менее, теперь команда Паулу Фонсеки вынуждена сосредоточиться на международной арене на выступлении в Лиге Европе. Сможет ли вице-чемпион Украины обыграть в первом матче «Истанбул»?

Футбол. Лига Европы. Плей-офф. Истанбул – Шахтер

18 августа 2016, 20:30 МСК

«Истанбул»

«Истанбул» не так часто попадает в еврокубки, поэтому будет цепляться всеми силами за предоставленную возможность заявить о себе в Европе. Свой старт в еврокубке турецкая команда взяла в третьем раунде квалификации, где в соперниках была хорватская «Риека». Первая игра в Турции победителя не выявила и закончилась вничью 0:0. Второй матч выдался уже более результативным. Дважды хорваты выходили по ходу матча вперед и оба раза «Истанбул» отыгрывался. Благодаря двум голам на поле соперника турки и прошли в плей-офф.

«Шахтер»

«Шахтер» шокировал в квалификации Лиги Чемпионов. После уверенной победы дома 2:0 над «Янг Бойзом» мало кто верил, что швейцарцы сумеют отыграться. Однако это футбол. Немного недооценки соперника плюс немного фарта «Янг Бойзу» отправили горняков в Лигу Европы. «Шахтер» уверенно начал чемпионат. Команда одержала победы во всех сыгранных матчах чемпионата.

Прогноз

«Шахтер» едет в Стамбул с твердым намерением показать, что поединок в Швейцарии был лишь досадной ошибкой. Горнякам не привыкать играть на полях соперников, ведь все матчи в национальном чемпионате они играют практически на выезде. Поэтому, фактор чужого поля вряд ли окажет значительное влияние на игру гостей. По составу и уровню игры «шахтер» сильнее своего соперника, и должен доказать это в столице Турции.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Истанбул — 3,96
Ничья — 3,50
Шахтер — 2,02

Прогноз: победа Шахтера

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня