«Барселона» – «Алавес»: будет ли разгром?

Барселона – Алавес. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (10.09.2016)

Каталонская «Барселона» уверенно начала очередной сезон и уже успела завоевать трофей. «Алавес» же, поднявшись в высший свет испанского футбола, не желает становится «мальчиком для битья» и уже успел огорчить одного из фаворитов. Сумеют ли баски достойно противостоять каталонцам на «Камп Ноу»?

Футбол. Испания. Ла Лига. 3-й тур. Барселона – Алавес

10 сентября 2016, 21:30 МСК

«Барселона»

В противостоянии за испанский Суперкубок «Барса» уверенно разобралась с «Севильей» (2:0; 3:0), после чего взяла также не менее уверенный старт в Ла Лиге. В первом туре был повержен «Бетис» (6:2) в домашних стенах. После этого настал черед отдавать 3 очка фавориту и для бильбаинского «Атлетика» (1:0). Тем не менее, уже посреди следующей неделе «Барселоне» стартовать в Лиге Чемпионов, что будет накладывать определенный отпечаток на ротации. Травмированы в настоящий момент игроки команды хозяев Андре Гомиш, Иньеста и Месси. Это означает, что впереди мы впервые в сезоне увидим трио Неймар — Суарес — Туран. Однако главной проблемой будет отсутствие Андреаса в центре. Ведь без него вся эта троица рискует остаться без мяча...

«Алавес»

У «Алавеса» также есть проблемы. Льямас, Пантич и Феддаль травмированы. По крайней мере отсутствие последнего накануне выезда в Барселону — это серьезная проблема. Как никак, он является основным защитником команды, которая в двух первых встречах со старожилами элиты пропустила только 1 гол. Тем не менее, уже без Феддаля баски сумели «на ноль» отыграть домашний матч с хихонским «Спортингом» (0:0). Перед этим он вышел на игру с «Атлетико» (1:1). Мадридцы в том матче доминировали, но выиграть все же не сумели. В период паузы в чемпионате для матчей сборных команд «Алавес» провел товарищеский поединок с другими басками — из Сан-Себастьяна. «Реал Сосьедад» был повержен минимально (1:0) и снова без пропущенных новичком Ла Лиги голов.

Прогноз

Все мы привыкли, что на «Камп Ноу» гости обычно выступают в роли загнанных в угол жертв. Однако на этот раз «лев» выйдет на растерзание несколько в необычном сочетании игроков. По крайней мере пол часа должно уйти у подопечных Энрике на то, чтобы «нащупать» свою игру. Так что не думаем, что первый тайм получится результативным. Учесть стоит и грамотность работы защиты «Алавеса», которая практически не ошибалась в предыдущих матчах сезона. Хотя второй тайм и матч в целом должны порадовать голами.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Барселона — 1,08
Ничья — 15,00
Алавес — 39,00

Прогноз: победа Барселоны и тотал больше 3.5

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня