«Селтик» – «Рейнджерс»: Эль-Классико по-шотландски

Селтик – Рейнджерс. Прогноз на матч чемпионата Шотландии (10.09.2016)

В европейском футболе дерби между «Селтиком» и «Глазгшо Рейнджерс» — одно из самых старейших. Две непримиримых соперника снова сойдутся лбами в Премьер-лиге, куда «Рейнджерс» вернулся после пяти лет отсутсутствия.

Футбол. Шотландия. Премьер-Лига. 5-й тур. Селтик – Рейнджерс

10 сентября 2016, 14:00 МСК

«Селтик»

После «черного» для «Рейнджерса» 2012 года, когда был отправлен в четвертую по рангу лигу Шотландии, но внутреннем первенстве «Селтик» стал безоговорочным лидером и несменным чемпионом. В отсутствие главного и непримиримого соперника остальным клубам не удавалось достояно противостоять в конкуренции с «бело-зелеными». Сейчас «Селтик», как и положено чемпиону, после трех туров идет во главе турнирной таблицы. Команда выиграла все три матча, причем очень сильно действует в атаке. «Селтик» в стартовом туре обыграл «Харт» со счетом 2:1, после чего последовали победы над «Сент-Джонсоном» 4:2 и «Абердином» 4:1.

«Рейнджерс»

«Рейнджерс» в минувшем году выиграл Чемпионшип. Победа во втором по значимости дивизионе Шотландии принесла путевку в Премьер-лигу. Этот успех «рейнджеры» отпраздновали победой в Кубке. Трофей стал для команды первым за последние пять лет. Причем в финале был обыгран не кто иной как «Селтик», хотя для выявления победителя пришлось пробивать пенальти. Стал в Премьер-лиге для «Рейнджерса» получился вполне неплохим. После четырех туров команда идет на втором месте. Команда пока не проигрывала, потеряв очки в ничейных матчах с «Гамильтоном» и «Килманроком». Оба 1:1. А вот «Данди» и «Мотеруэлл» были биты 2:1.

Прогноз

История противостояния между «Селтиком» и «Рейнджерсом» берет свое начало с 1888 года и насчитывает уже 401 поединок. За этот период преимущество в статистике у «рейнджеров», однако нынешний уровень команд делает фаворитом матча «Селтик». Мы же предлагаем поставить на «обе забюьт» все-таки на старте сезона атака у соперников выглядит лучше, чем оборона.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Селтик — 1,57
Ничья — 4,30
Рейнджерс — 5,50

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы