«Ред Булл Лейпциг» — «Боруссия» Д: как новичок Бундеслиги проведет первый домашний матч?

РБ Лейпциг – Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч бундеслиги (10.09.2016).

Первое для себя очко в ранге клуба Бундеслиги «Лейпциг» уже сумел набрать в первом туре, получится ли у «красных быков» провести на высоком уровне и домашний поединок против грозной «Боруссии»?

Германия. Бундеслига. 2-й тур. «РБ Лейпциг» -«Боруссия» Д

2016-09-10 19:30

«Лейпциг»

Отношение к «Лейпцигу» в Германии очень неоднозначное, его часто называют самым ненавидимым клубом Германии и чисто коммерческим проектом Дитера Матешица, главы компании «Рэд Булл». Так или иначе, но заработав повышение в классе «быки» получили на трансферы 50 млн евро и благополучно их истратили на опорника Кейта и защитника Бернардо из «Зальцбурга», у «Штутгарта» приобретен форвард Тимо Вернер, из «Нотингем Форрест» переехал молодой вингер Бурк, в «Байере» арендован защитник Пападопулос. Возглавил «быков» Ральф Хассенхутль, в прошлом сезоне выведший в элиту «Ингольштадт» и завоевав с ним 11 место. Начал чемпионат клуб и игры против «Хоффенхайма» на выезде и набрали первое в своей истории очко за ничью 2:2.

«Боруссия» Д

Дортмундцы в особом представлении не нуждаются, команда в межсезонье также серьезно обновилась, а в стартовом поединке «шмели» Томаса Тухеля довольно легко разобрались с «Майнцем» благодаря дублю Обамеянга . До этого «Боруссия» неплохо размялась в Кубке Германии разгромив на выезде «Айнтрахт Триер» (3:0), но завоевать первый трофей сезона клуб не сумел и проиграл «Баварии» (0:2) в игре за Суперкубок.

Прогноз

Откровенно говоря шансов у «Лейпцига» конечно же немного, по уровню исполнителей «шмели» заметно превосходят конкурентов, но и скидывать со счетов «быков» мы не стали бы. Настрой на первый домашний поединок у команды будет отличным, да и «Дортмунд в обороне не всегда безгрешен, что сохранить свои ворота в неприкосновенности. В такой ситуации мы ждем от команд зрелищного футбола, ну а победа все же должна доставаться 'Боруссии'

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
'РБ Лейпциг' — 5,90
Ничья – 4,45
'Боруссия' Д — 1,62

Прогноз: победа 'Боруссии' + ТБ 2,5

Коэффициент: 2,28

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня