«Лилль» – «Монако»: на что поставить в матче?

Лилль – Монако. Прогноз на матч французской Лиги 1 (10.09.2016)

В четвертом туре Лиги 1 встречаются команды, которые уже можно сказать «вкатились» в сезон. И «Лилль», и «Монако» представляют Францию в европейских клубных турнирах и провели уже по два, а то и четыре, лишних матча в сравнении с командами, которые квалификацию в еврокубках не играют. Кто же окажется сильнее в очной дуэли чемпионата?

Футбол. Франция. Лига 1. 4-й тур. Лилль – Монако

10 сентября 2016, 21:00 МСК

«Лилль»

Сезон для «догов» начался с противостояния в рамках квалификации Лиги Европы против «Габалы». Команда Романа Григорчука была сильнее по причине банального желания, которое присутствовало в изрядном количестве, не в пример футболистам из Франции. Несмотря на огромное количество моментов уже в первом матче дома (1:1) «Лилль» спасся от поражения лишь путем гола, забитого во втором тайме. Ответный поединок на выезде соперник провел грамотно, сыграв на контратаках и добившись своего (0:1). В сумме за два матч «Лилль» нанес 47 ударов, только 1 из которых оказался точным... После подобного конфуза было сложно рассчитывать на приемлемый старт в Лиге 1. В первом же туре «Лилль» проиграл «Мецу» (2:3). После этого была минимальная победа над новичком элиты «Дижоном» (1:0) и выездная ничья с прилично усилившейся в межсезонье «Ниццей» (1:1).

«Монако»

В отличие от своего будущего соперника по матчу 4-ого игрового дня Лиги 1, «Монако» стартовал более чем успешно. Мало того, что подопечные Жардима легко и непринужденно прошли «Вильярреал» (2:1; 1:0) в квалификации Лиги Чемпионов, так еще и уверенно разобрались с ПСЖ (3:1) в крайней встрече чемпионата. До этого удачно для себя французская команда завершила противостояние с «Фенербахче» (1:2; 3:1). Также на счету «монегасков» минимальная победа над «Нантом» (1:0) на выезде и непонятная домашняя ничья с «Генгамом» (2:2) в первом туре. Однако в той игре объяснением для коллектива из Монте-Карло может служить два пропущенных еще в первом тайме гола. Отыграться после 0:2 при 21-ом ударе и 5-ти попаданиях в створ тоже дорогого стоит!

Прогноз

«Монако» проигрывал «Лиллю» в 5-ти последних визитах в этот город из 6-ти. При этом каждый раз пропускал минимум 2. Единственная же победа случилась при «сухой» игре в обороне (0:1). Только в двух поединках из семи в нынешнем сезоне «монегаскам» удавалось сохранить свои ворота на замке. При этом на выезде команда Жардима в обязательном порядке отметилась голом в каждом случае. То есть в грядущем матче впору ждать голов от обеих коллективов.

Коэффициенты БК Марафон:
Лилль — 2,50
Ничья — 3,15
Монако — 3,30

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 2,08

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы