«Заря» – «Сталь»: выиграют ли матч луганчане?

Заря – Сталь. Прогноз на матч чемпионата Украины (10.09.2016)

Луганский коллектив наконец то пробился в основную сетку Лиги Европы. Правда сделал это посредством национального чемпионата, а не путем прохождения квалификации. Перед стартом в еврокубковом сезоне подопечные Юрия Вернидуба попытаются малой кровью добыть победу над «Сталью». Сумеют ли?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 7-й тур. Заря – Сталь

10 сентября 2016, 21:00 МСК

«Заря»

С начала сезона луганчане потеряли только 5 очков в 6-ти встречах. Сыграв вничью со «Звездой» (1:1), они остались несолонно хлебавши в противостоянии с «Днепром» (0:2). Помимо этого на счету «Зари» 4 победы в чемпионате, 3 из которых добыты на формально домашнем стадионе в Запорожье. 2 из этих викторий были крупными — ничего не сумели луганской команде противопоставить «Олимпик» (3:0) и «Черноморец» (4:0). Еще в двух играх «Заря» добыла минимальные победы. Правда и уровень соперников был несколько повыше. Обыграть удалось «Александрию» (1:0) и «Карпаты» (2:1). Примечательно, что в крайних матчах начала падать средняя результативность команды и сейчас она составляет ровно по 1 голу за матч.

«Сталь»

Три последних матча в чемпионате команда из Каменского проводила против сильных соперников и не смогла победить никого. Однако каждый раз выступала достойно, чему подтверждением только 3 пропущенных гола от таких оппонентов как «Динамо» (1:2), «Ворскла» (0:0) и «Шахтер» (0:1). С другой стороны, «Сталь» набрала доселе лишь 5 очков при 3-ех забитых голах. Эти показатели пока что держат команду на 9-ом месте, но не позволят ей впредь рассчитывать на попадание в финальную пульку команд, борющихся за самые высокие места. Организованная игра обороны каменчан позволила им в обеих предыдущих выездных встречах увезти ничьи. С «Ворсклой» (0:0) и «Днепром» (1:1) были боевые матчи, которые закончились вполне подходящим результатом для визитеров.

Прогноз

Ровно половину своих матчей «Заря» в нынешнем сезоне сыграла на «тотал меньше 2,5». При этом в последнее время четко наблюдается тенденция к снижению забиваемости команды Вернидуба. В то же время мало забивает и «Сталь», которая вовсе находится внизу таблицы результативности среди всех команд лиги. Так что нет смысла ждать чего то другого и от очного поединка двух этих коллективов. Хотя вероятным итогом матча видится победа «Зари» со счетом 2:0.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Заря — 1,62
Ничья — 3,70
Сталь — 6,00

Прогноз: индивидуальный тотал Зари больше 1.5

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня