«Арсенал» — «Зенит»: остановят ли «оружейники» команду Мирчи Луческу?

Арсенал — Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (11.09.2016).

«Зенит» на старте чемпионат далек от идеала и пожалуй только игра последнего тура против «Амкара» вопросов не вызывала. Получится ли у Мирчи Луческу настроить свой коллектив и привезти из Тулы не только сувениры, но и победу?

Россия. Премьер-лига. 6-й тур. «Арсенал» — «Зенит»

2016-09-11 19:00

«Арсенал»

Сергей Павлов и его «канониры» отметили свое возвращение в Премьер-лигу не слишком хорошим стартом. Идет «Арсенал» пока не далеко от зоны вылета, набрав за пять туров пять же очков и разницу мячей 2:6. Проиграли туляки «Спартаку» (0:4) и «Анжи» (0:1), поделили очки с «Оренбургом» (0:0) и «Уралом» (1:1). Единственная победа пришлась на домашний поединок против «Рубина» (1:0).

«Зенит»

Команда Мирчи Луческу хотя и не проиграла ни одного поединка с начала чемпионата, но и уверенности в игре «Зенита» наблюдается пока мало. Ничейными исходами Питер отметился уже трижды, теряла очки команда с не самой грозной «Уфой» (0:0), а также с «Локомотивом» (0:0) и ЦСКА (1:1). Тяжелую победу «Зенит» вырвал у «Ростова» (3:2), проигрывая 0:2 после первого тайма, и только в домашнем матче с «Амкаром» (3:0) команда сработала на привычном уровне. В таблице зенитовцы идут пока пятыми, проигрывая четыре очка лидирующему «Спартаку».

Прогноз

На наш взгляд расклад сил в этой паре неравноценный — пусть «Зенит» и не слишком хорошо смотрелся на старте, но кондиции «Арсенала» вряд ли помогут туляками зацепиться за очки. Оправился от травмы Дзюба и теперь Питер имеет намного больше вариантов атаке, по большому счету кроме настроя и самоотдачи Туле противопоставить на данном этапе нечего. Победа «Зенита» по нашему мнению особых вопросов вызывать не должна.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Арсенал» — 7,20
Ничья- 4,34
«Зенит» — 1,54

Прогноз: азиатская фора (-1) «Зенит»

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы