«Рома» — «Сампдория»: устоит ли «Сампа» в Риме?

Рома – Сампдория. Прогноз на матч Серии А (11.09.2016).

Пока на старте сезона «Сампдория» очков не теряла, но и серьезных соперников на пути генуэзцев не встречалось. Получится ли у команды Марко Джампаоло и в гостях у «Ромы» набрать зачетные баллы?

Италия. Серия А. 3-й тур. «Рома» — «Сампдория»

2016-09-11 16:00

«Рома»

Римский клуб неплохо начал чемпионат – для начала на своем поле команда Лучано Спаллетти крупно обыграла «Удинезе» (4:0), но справедливости ради надо отметить. Что ход игры «волки» перевернули только во втором тайме с помощью двух пенальти. Следом был выезд к «Кальяри» и снова римский клуб повел с помощью пенальти от Перотти, а в начале второй половины усилиями Стротмана удвоил перевес. Но в итоге «волчица» преимущество не удержала Борьелло и Сау присели к итоговой ничьей 2:2.

«Сампдория»

Генуэзцы очень удачно провели первые игры и одержали две победы. Для начала команда Марко Джампаоло на выезде минимально переиграла «Эмполи» благодаря голу Мюриэля в первом тайме, а дома «Сампе» в игре с «Аталантой» пришлось первый раз в сезоне продемонстрировать характер — бергамаски в середине первого тайма вышли вперед, но уже на перерыв команды ушли присчете 2:1 в пользу «Сампдории». Как оказалось впоследствии голы Куальяреллы и Баррето стали победными.

Прогноз

Конечно, «Рома» является очевидным фаворитом, но и переоценивать шансы римлян мы бы не стали — команда пока далека от лучших кондиций, что и показал матч с «Кальяри». Да и рассматривать в качестве отправной точки разгром «Удинезе» не стоит – не случись два пенальти подряд не известно, чем бы все закончилось. «Сампдория» выглядит пока достаточно уверенно, а если взглянуть на статистику очных противостояний, то уже два сезона генуэзцы успешно играют против Рима, проиграв только выезд в прошлом сезоне 1:2, по нашему мнению избежит «Сампдория» разгрома и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Рома» — 1,38
Ничья – 5,40
«Сампдория» — 9,60

Прогноз: азиатская фора (+1.5) «Сампдория»

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы