«Бавария» — «Ростов»: устоят ли россияне на «Альянц-Арене»?

Бавария — Ростов. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.09.2016).

Дебютный для себя матч в групповом этапе Лиги Чемпионов «Ростову» выпало провести наверное с самым грозным соперником . Получится ли у Курбана Бердыева и Дмитрия Кириченко настроить свою команду и дать бой «Баварии» на ее территории?

Лига Чемпионов. Группа D. «Бавария» — «Ростов»

2016-09-13 21:45

«Бавария»

Мюнхенцы очень можно вошли в сезон и времени на раскачку немецкому суперклубу не понадобилось. Для начала команда Карло Анчелотти забрала себе Суперкубок Германии, обыграв 2:0 дортмундскую «Боруссию», а следом в кубковом поединке не оставила ни малейшего шанса на успех «Карл-Цейс Йене», обыграв представителя региональной лиги 5:0. Первым соперником для «Баварии» в чемпионате стал «Вердер» и уже в традиционном для этого противостояния ключе мюнхенцы вынесли подопечных Виктора Срипника , забив шесть безответных мячей. В этот уик-энд «Бавария» гостила у «Шальке» и также смогла победить с сухим счетом – в самой концовке голами отметились Левандовски и Киммих.

«Ростов»

Ростовчане также в конце недели добились победы – в Премьер-лиге команда Кириченко дома обыграла самарские «Крылья» (2:1). В отличие от своего соперника «Ростов» в Лиге Чемпионов был вынужден был проходить два раунда квалификации и в них достаточно уверенно были остановлены «Андерлехт» (2:2, 2:0) и «Аякс» (1:1, 4:1).

Прогноз

Конечно, очень трудно сравнивать уровень команд – по составу и регалиям мюнхенцы выглядят очень грозно. Но и Бердыеву не впервой сталкиваться с подобными соперниками, в бытность тренером «Рубина» и имея также не слишком звездный состав, он часто очень успешно играл против самых грозных оппонентов. Можно вспомнить и противостояния с мадридским «Атлетико» в сезоне 2012/13, где была выездная победа 2:0, игры с «Челси» (1:3, 3:2), да и эпические сражения с «Барселоной» чуть ранее доказали, что опыт и тренерское мастерство могут нивелировать недостаток класса отдельных исполнителей. Конечно, «Бавария» явный фаворит и даже ничья на «Альянц-Арене» станет громадной сенсацией, но и недооценивать россиян мы не стали бы. Считаем, что в начале матча «Ростову» удастся сдержать натиск хозяев, возможно в итоге ростовчане может быть и проиграют крупно, но разгрома уже в стартовом отрезке смогут избежать.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Бавария» — 1,09
Ничья – 15,00
«Ростов» — 34,00

Прогноз: 1-й тайм ТМ1.5

Коэффициент: 2,09

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня