«Аванград» — «Медвещак»: кто окажется сильнее?

Авангард — Медвещак. Прогноз на матч КХЛ (13.09.2016).

Буквально день назад «Авангард» закрыл свой ноль в графе поражений в основное время, который команда удерживала шесть туров. Ждать ли от омских «ястребов» второй неудачи подряд?

Россия. КХЛ. «Авангард» — «Медвещак»

2016-09-13 16:00

«Авангард»

Подопечные Федора Канарейкина до последнего поединка против «Слована» смотрелись очень уверенно и потеряли очки только два раза – проиграв в овертайме «Локомотиву» и выиграв серию штрафных очков у «Динамо». Также в копилке омского клуба были еще 12 очков за четыре победы в основное время. Но игра против словаков не заладилась с первых минут — уже в первом отрезке гости ушли вперед на две шайбы, на последней минуте Омск все же сделал счет 3:3 и уже ждал овертайма, но буквально в следующей атаке пропустил решающую шайбу. В таблице это правда не слишком отразилось, впереди только «Автомобилист», количество очков равное.

«Медвещак»

Канадская банда Горди Дуайера, начавшая чемпионат с уверенных игр против «Ак барса» (3:1), «Лады» (3:2) и «Сочи» (3:2 б), затем неожиданно провалила четыре игры подряд, набрав очки только за ничью с «Нефтехимиком» (2:2). Переломить неудачную серию удалось только в Новокузнецке против одного из аутсайдеров Востока. Весь матч загребцы расстреливали ворота соперника, в итоге 48 раз попав в створ, забили пять, пропустили три шайбы, а переломными стали последние две минуты игры, когда «Медведи» дважды зажигали красный свет.

Прогноз

Игра Загреба в обороне не слишком внушает доверия – 15 пропущенных шайб за последние пять игр говорят сами за себя, но упорства и мощи в атаке у хорватских канадцев не отнять, играет команда в силовой манере и много удаляется. Считаем, что в такой ситуации вполне можно рассчитывать на яркое зрелище, менять свою тактику Дуайер вряд ли станет, так что вполне можно ожидать повторения сценария двух последних сезонов, когда в Омске команды между собой четырьмя заброшенными шайбами не ограничивались.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Авангард» — 1,59
Ничья — 4,74
«Медвещак» — 5,20

Прогноз: тотал больше 4.5 шайб

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня