«Барселона» — «Селтик»: устоит ли «Селтик» на «Камп Ноу»?

Барселона – Селтик. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.09.2016).

На своем поле «Барселона» осечки допускает очень редко, но одна из них случилась прямо перед стартом команды в Лиге Чемпионов. Смогут ли каталонцы быстро забыть эту неудачу и стартовать в ЛЧ с уверенной победы?

Лига Чемпионов. Группа С. «Барселона» — «Селтик»

2016-09-13 21:45

«Барселона»

Совершенно неожиданно творцом громкой сенсации в Примере стал скромный «Алавес», который не просто смог отнять очки, а победил «Барселону» на ее территории 2:1. Конечно, состав каталонцев был не совсем боевым — например Месси, Суарес и Иньеста вышли на заключительные полчаса, но факт остается фактом. Первая осечка в Примере наступила уже в третьем туре, до этого «сине-гранатовые» уверенно разобрались с «Бетисом» (6:2) и баскским «Атлетиком» (1:0).

«Селтик»

«Кельты» в Шотландии пока неудержимы и начали новый чемпионат с четырех побед подряд при разнице мячей 15:5. В последнем туре на своем поле был разгромлен самый принципиальный соперник из «Рейнджерс» (5:1), где хет-триком отметился Муса Дембеле. В Лиге Чемпионов шотландцы начинали с квалификационных игр против «Астаны» и с огромным трудом прошли казахский клуб, вырвав победу в ответном матче благодаря пенальти в компенсированное время. Следом был израильский «Хапоэль», здесь проблем было меньше, но без приключений не обошлось — выиграв дома 5:2, на выезде «кельты» чуть не растеряли весь гандикап, проиграв 0:2.

Прогноз

Конечно наивно ожидать второй подряд домашней осечки от «Барселоны», пусть «Барса» и тяжело входит в сезон. Но уровень команд просто несопоставим, если дома «Кельты» традиционно сильны и напористы, то на выезде обычно от этого не остается и следа, можно далеко не ходить, а вспомнить недавние игры в Астане и Беэр-Шеве, где команда Роджерса смотрелась очень бледно. Считаем, что раздосадованные оплеухой от «Алавеса» каталонцы будут весь матч давить и без того не самую надежную оборону шотландцев и в итоге это принесет яркий и запоминающийся результат.

Коэффициенты БК Марафон:
«Барселона» — 1,08
Ничья – 16,00
«Селтик» — 36.00

Прогноз:тотал больше 3.5

Коэффициент:1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы