«Базель» — «Лудогорец»: станет ли матч зрелищным?

Базель – Лудогорец. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.09.2016).

Жребий уже третий раз за последние годы сводит «Базель» и «Лудогорец» в Лиге Чемпионов, так что команды уже очень хорошо изучили манеры игры друг друга. Как в этот раз сложится противостояние?

Лига Чемпионов. Группа А. «Базель» — «Лудогорец»

2016-09-13 21:45

«Базель»

Швейцарский клуб в квалификационных играх ЛЧ в этот раз не участвовал, а в чемпионате Швейцарии «Базель» задействован уже с конца июля. Вполне прогнозируемо у себя в Суперлиге сине-гранатовые идут на лидирующей позиции, не проиграв пока ни одного матча. показатели команды Урса Фишера впечатляют – 7 игр, 7 побед с общим счетом 24:5, например лучшие клубы Швейцарии последнего времени — « Янг Бойз» и «Грассхопперс» обыграны 3:0 и 3:1 соответственно. На своем «Санкт-Якоб Парк» одержано 4 победы с разницей 13:2. Напомним, что в прошлом году «Базель» в ЛЧ не попал, уступив в финале квалификации «Маккаби» (2:2 дома, 1:1 в гостях), в Лиге Европы уверенно выиграл группу («Фиорентина», «Лех», «Белененсеш»), но был остановлен в 1/8 финала «Севильей» (0:0, 0:3).

«Лудогорец»

Болгарский клуб в ЛЧ прошел из квалификации, где поочередно оказался сильнее «Младости» (2:0, 3:0), «Црвены Звезды» (2:2, 4:2 д.в.) и пльзенской «Виктории» (2:0, 2:2). В чемпионате «Лудогорец» сыграл пока 5 поединков и идет на третьем месте, гостевые показатели 1-1-1 при разнице мячей 5:4. В прошлом сезоне в ЛЧ команда не попала, сенсационно вылетев в квалификации от молдавского «Милсами» (0:1, 1:2), годом ранее в группе с «Ливерпулем», «Базелем» и «Реалом» было последнее место при разнице мячей 5:14, с швейцарцами тогда сыграли дома 1:0, на выезде было поражение 0:4.

Прогноз

Обе команды склонны к атакующему футболу, что совершенно четко демонстрируют результаты последних игр. «Лудогорец» все выездные матчи квалификации завершил с тремя и более мячами, примерно такие же цифры и в чемпионате. «Базель» в своем чемпионате штампует ТБ и дома и на выезде и на наш взгляд картина в предстоящей игре не изменится, ведь уровень «Лудогорца» не намного выше уровня швейцарских соперников «Базеля». Ждем от соперников яркого матча, «Лудогорец» в обороне не очень силен, но в атаке вполне может ответить Сейду Думбия и его одноклубникам.

Коэффициенты БК 1ХCтавка:
«Базель» — 1,73
Ничья – 3,98
«Лудогорец» — 5,30

Прогноз: тотал больше 2.5 мячей

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня