«Бенфика» — «Бешикташ»: кто удачнее начнет выступление в Лиге Чемпионов?

Бенфика – Бешикташ. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.09.2016).

В Лиге Чемпионов турецкий «Бешикташ» гость нечастый, последнее участие в групповом этапе датировано сезоном 2009/2010, после этого максимумом для команды становилась Лига Европы. Получится ли у чемпиона Турции в этот раз показать себя во всей красе?

Лига Чемпионов. Группа В. «Бенфика» — «Бешикташ»

2016-09-13 21:45

«Бенфика»

Новый сезон «Бенфика» начала достаточно бодро и в стартовых четырех турах очки потеряла только в ничейно матче с «Сетубалом» (1:1), обыграны «Насьонал» (3:1), «Арока» (2:1) и «Тондела» (2:0). Пока в таблице подопечные Руя Витории идет третьей, к тому же «Бенфика» уже взяла первый титул сезона, обыграв в Суперкубке «Брагу» (3:0). Напомним, что в прошлом сезоне португальцы дошли до четвертьфинала ЛЧ, где в драматичной борьбе уступил «Баварии» (0:1 в гостях, 2:2 дома), до этого был обыгран питерский «Зенит» (1:0, 2:1), в группе «Бенфика» заняла второе место после «Атлетико».

«Бешикташ»

Чемпионство в последнем сезоне стало для «Бешикташа» первым с 2009 года, столько же команда не могла попасть и в Лигу Чемпионов. Самым близким к успеху был сезон 14/15, когда в финале квалификации стамбульцы не смогли пройти «Арсенал» (0:0, 0:1). В прошлом году например «Бешикташ» не смог выйти из группы Лиги Европы, где в соперниках были «Локомотив», «Спортинг» и «Скендербеу», в Лиссабоне было крупное поражение 1:3, в Москве – ничья 1:1. Новый сезон команда начал с проигрыша Суперкубка «Галатасараю», в чемпионате пока набрано 7 очков (2-1-0) и разница мячей 9:4.

Прогноз

Домашняя «Бенфика» представляет достаточно серьезную силу в европейских масштабах, в прошлом сезоне здесь пропускали «Атлетико» и «Бавария», «Зенит» и турецкий «Галатасарай». Команда у Витории опытная и мощная, тогда как «Бешикташ» в нынешнем варианте крупными турнирами не избалован, да и смотрится в защите турецкий клуб неважно – в чемпионате пропускал во всех трех играх, хотя соперники были отнюдь не топ-уровня. Считаем, что набрать очки в Португалии для «Бешикташа» будет сложно.

Коэффициенты БК Sportingbet:
«Бенфика» — 1,75
Ничья – 3,80
«Бешикташ» — 5,25

Прогноз: победа «Бенфики»

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня