«Динамо» Киев – «Наполи»: каким станет возращение «Наполи» в Лигу Чемпионов?

Динамо Киев – Наполи. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (13.09.2016).

Последний раз неаполитанцы появлялись в главном клубном турнире Европы в сезоне 2013/2014, но опередить тогда «Арсенал» и дортмундскую «Боруссию» не смогли. Чем обернется старт новой попытки покорить Европу и станет ли поездка Маурицио Сарри и его команды в Киев легкой прогулкой?

Лига Чемпионов. Группа В. «Динамо» Киев – «Наполи»

2016-09-13 21:45

«Динамо» Киев

Новый сезон киевляне в чемпионате Украины начали с пяти побед подряд, но в последних турах команда дважды теряла очки. Для начала совершенно неожиданно «Динамо» у себя на поле всухую проиграло «Ворксле» (0:2), а в главном дерби Украины в этот уик-энд не смогли обыграть на выезде «Шахтер» (1:1), именно ему и уступают подопечные Сергея Реброва первое место в таблице. Прошлый розыгрыш ЛЧ стал для команды вполне успешным — из группы Киев вышел со второго места, обойдя «Порту» и «Маккаби», дома были ничьи с португальцами (2:2) и «Челси» (0:0), а также победа над израильтянами (1:0).

«Наполи»

Неаполь новый турнир Серии А начал вполне ударно — после неожиданной и нелогичной осечки в игре с «Пескарой» (2:2), подопечные Маурицио Сарри одержали две уверенные победы подряд. Сначала на своем поле неаполитанцы обыграли «Милан» (4:2), на выходных на выезде во втором тайме дожали «Палермо» (0:3). Два сезона в ЛЧ «партенопейцы» не участвовали , предпочтя Лигу Европы, где в прошлом году например выиграли группу с разницей мячей 22:3, забивав в каждом гостевом поединке, но в плей-офф совершенно неожиданно сразу же вылетели от «Вильярреала» (0:1, 1:1).

Прогноз

В обороне киевляне смотрятся пока не очень хорошо – за семь игр нового сезона без пропущенных голов прошли только две, но и не забило «Динамо» лишь однажды. «Наполи» пока также не слишком хорош в задней линии, но в атаке команда Сарри даже после ухода Игуаина мало, что потеряла, 9 забитых мячей в трех играх Серии А показатель отличный. Считаем, что и в Киеве Сарри не станет переключать команду в оборонительный режим, а проведет игру «Наполи» с привычным упором на атаку. В такой ситуации мы вправе ждать от команда достаточно интересного футбола и забитых мячей в обе стороны.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Динамо» — 3,11
Ничья – 3,20
«Наполи» — 2,29

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,85

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы