«Легия» — «Боруссия» Дортмунд: есть ли шансы у хозяев?

Легия – Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (14.09.2016).

Польская «Легия», сделавшая в прошлом сезоне золотой дубль под руководством Станислава Черчесова, неожиданно расторгла контракт с тренером и сейчас в своем чемпионате откровенно не блещет. Получится ли у клуба удачно стартовать в Лиге Чемпионов?

Лига Чемпионов. Группа F. «Легия» — «Боруссия» Д

2016-09-14 21:45

«Легия»

Свой путь в Лиге Чемпионов «Легия» начинала с самых подвалов квалификации, соперниками были «Зрински Мостар» (1:1 на выезде, 2:0 дома), «Тренчин» (1:0, 0:0) и «Дандолк» (2:0, 1:1). Но в чемпионате «Легия» попросту провалила старт — на данный момент действующий чемпион расположился лишь на 13 месте и набрал за 8 туров всего 9 очков (2-3-3). В последних четырех играх варшавцы проиграли «Гурнику Ленча» (13 место, 0:1), «Арке» (6-я, 1:3 дома) и «Термалице» (3-я, 1:2) в гостях, обыгран только «Рух» (2:0).

«Боруссия»

Дортмундцы провели серьезнейшую трансферную кампанию в межсезонье, но пока особых результатов это не принесло. После проигрыша в Суперкубке с «Баварией» (0:2), в Бундеслиге «Боруссия» провела два поединка, выиграв дома у «Майнца» (2:1) благодаря дублю Обамеянга, но вот первый выезде для Томаса Тухеля и его парней обернулся провалом в Лейпциге. Местный «Рэд Булл», накаченный деньгами одноименной компании, и прорвавшийся в элиту под шквалом критики и открытой ненависти, доказал, что в футбол играть все же умеет. Территория осталась , за Дортмундом, но атаке им создать ничего не удалось, а Наби Кейта практически первым своим касание после выхода на замену принес в итоге «Лейпцигу» первую историческую победу в Бундеслиге.

Прогноз

Выход «Легии» в группу стал возможен во многом только благодаря удачной сетке квалификации — попадись в финале не «Дандолк», а даже БАТЭ или «Ростов» с такой игрой поляки снова бы остались без Лиги Чемпионов. Считаем, что Дортмунд просто обязан брать победу в Варшаве за счет класса исполнителей и опыта, уж никак «Боруссия» не хуже «Арки» и «Тремалицы». Кф больше двух за победу немцев в несколько мячей видится очень привлекательным, не повезло «Легии», что едет к ним «Боруссия» после провала в Лейпциге.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Легия» — 8,60
Ничья – 5,50
«Боруссия» — 1,39

Прогноз: азиатская фора (-1,5) «Боруссия»

Коэффициент: 2,12

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы