«Маккаби» — «Зенит»: с чего Питер начнет в Лиге Европы?

Маккаби Тель-Авив – Зенит. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Приучив своих болельщиков к лиго-чемпионским страстям, питерский клуб в новом сезоне вынужден опуститься на ступень ниже и вспомнить, что есть еще и Лига Европы. Сможет ли «Зенит» начать турнир с удачного выезда к «Маккаби»?

Лига Европы. Группа D. «Маккаби» — «Зенит»

2016-09-15 20:00

«Маккаби»

В прошлом сезоне «Маккаби» представлял Израиль в Лиге Чемпионов и завершил свое выступление катастрофическим провалом в виде шести поражений с общим счетом 1:16 от киевского «Динамо», «Порту» и «Челси». Дома было 0:2 от Киева, четыре пробоины от «аристократов» и 1:3 в игре с португальцами. Вдобавок ко всему чемпионом «Маккаби» не стал и теперь вынужден был начинать с квалификации в Лиге Европы. Матчи без пропущенных мячей были только с «Горицей» (3:0, 1:0), дальше был «Кайрат» (1:1, 2:1) и румынский «Пандури» (3:1, 2:1).

«Зенит»

«Зенит» в прошлом сезоне смог благополучно выбраться из группы Лиги Чемпионов, где в гостях забивал в каждом из поединков против «Валенсии», «Лиона» и «Гента». В плей-офф команда тогда еще португальца Вилаш-Боаша уступила «Бенфике» по суме двух матчей (0:1 и 1:2). В новом сезоне «Зенит» долго перестаивался после ухода тренера и отъезда в Китай Халка, но в двух последних играх команда заработала на полных оборотах и забила восемь безответных мячей в ворота «Амкара» и «Арсенала» из Тулы.

Прогноз

«Маккаби» на наш взгляд команда достаточно невысокого уровня, что и показал прошлогодний групповой этап. Качественных изменений не произошло и перед новым сезоном, даже в своем чемпионате выступают тель-авивцы неровно, пропустив за три тура уже четыре мяча и ни разу не сохранив свои ворота в неприкосновенности. Даже если сделать скидку на домашний статус матча и жаркую погоду, то все равно отдать много шансов хозяевам не выходит. Считаем, что обыграть подобного соперника питерцам вполне по силам.

Коэффициенты БK Лига Ставок:
«Маккаби» — 3,76
Ничья – 3,25
«Зенит» — 2,01

Прогноз: победа «Зенита»

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня