«Порту» — «Копенгаген»: кто окажется сильнее на «Драгау»?

Порту – Копенгаген. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (14.09.2016).

В прошлом сезоне датский «Копенгаген» пролетел мимо еврокубков, но сделал правильные выводы, ответственно подойдя к квалификации в новом сезоне. Получится ли теперь у скандинавов успешно стартовать в гостях у грозного «Порту»?

Лига Чемпионов. Группа G. «Порту» — «Копенгаген»

2016-09-14 21:45

«Порту»

Прошлый сезон «Порту» закончил в Примейре на третьей строчке, что прямой путевки у в групповой этап Лиги Чемпионов в Португалии не подразумевает. Соперником в финале квалификации для «драконов» стала итальянская «Рома» и этот барьер был пройден достаточно легко. Все решить уже в первом домашнем матче не удалось и вышла только ничья 1:1, в Риме ситуация изменилась с быстрым голом Монтейро, следом хозяева заработали два удаления и в концовке Лайюн и Корона довели дело до разгрома. В чемпионате команда Нуну Эспириту Санто в четырех турах набрала 9 очков, проиграв выезд к «Спортингу» (1:2), в остальных играх были только победы.

«Копенгаген»

Свою еврокубковую компанию датский клуб начинал с квалификации, где сначала уверенно разобрался с «Крусадерс» (3:0, 6:0), дальше была румынская «Астра» (1:1, 3:0) и кипрский АПОЭЛ (1:0,1:1). В чемпионате Дании после восьми туров копенгагенцы делят верхнюю строчку с «Оденсе» набрав 18 очков (5-3-0) при разнице мячей 19:4.

Прогноз

Результаты датчан в квалификации конечно хороши, но вот уровень «Порту» это совсем иное, не обладая качественным составом, «Копенгагену» будет очень непросто противостоять одной из лучших команд Португалии. Считаем, что шансов на успех у гостей чрезвычайно мало и победа «Порту» как минимум в один мяч на наш взгляд вполне очевидна, в прошлом сезоне здесь проигрывали «Челси и "Маккаби", уровень датчан явно не выше даже израильского.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
"Порту" — 1,53
Ничья – 4,34
"Копенгаген" — 7,50

Прогноз: азиатская фора (-1) "Порту"

Коэффициент: 1,90

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня