«Зальцбург» — «Краснодар»: как сыграют «быки» без Олега Кононова?

Зальцбург – Краснодар. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Главной новостью перед стартом в Лиге Европы из стана Краснодара сталa несомненно отставка главного тренера «быков» Олега Кононова, возглавлявшего клуб с 2013 года. Каким в такой ситуации получится дебют команды на европейской арене?

Лига Европы. Группа I. «Зальцбург» — «Краснодар»

2016-09-15 22:05

«Зальцбург»

Начинал свой поход в Европу австрийский клуб в Лиге Чемпионов, но выйти в группу не получилось. Преградой для австрийских «красных быков» стало загребское «Динамо», с которым после двух ничьих 1:1, не удалось устоять в овертайме домашнего поединка. До этого «Зальцбург» не встретил особого сопротивления от «Лиепаи» (1:0, 2:0) и «Партизани» (1:0, 2:0).

«Краснодар»

Краснодарцы также уже громили албанских «партизанов» с общим счетом 4:0, до этого была разобрана на запчасти мальтийская «Биркиркара» (3:0, 3:1). Но вот в чемпионате у «быков» как-то в последнее время не заладилось, после двух стартовых разгромов для «Томи» (3:0) и «Терека» (4:0), в игре команды наступил затяжной кризис, выразивший в четырех играх без побед . И самое странное, что забил на этом отрезке «Краснодар» всего два мяча, хотя в соперниках помимо «Спартака (0:2) и "Локомотива" (1:2) были совсем не грозные "Крылья" (1:1) и "Уфа" (0:0). Закончилось все сегодняшней отставкой Кононова, пока команду возглавляет Игорь Шалимов.

Прогноз

С чем связана такая скоропалительная отставка Кононова пока неясно – в чемпионате сыграно всего шесть туров, вся борьба только начинается, возможно дело в каком-то конфликте внутри клуба, который пока не афишируется. Не может просто так команда, громившая всех подряд, потеряв одного Мамаева так резко сбавить, состав в Краснодаре ведь очень мощный. Касаемо предстоящего матча. то на наш взгляд пройдет он достаточно открыто и ярко, качественных исполнителей в атаке хватает, да и в обороне с серьезными соперниками у клубов возникают проблемы, считаем, что обмен голами здесь вполне возможен.

Коэффициенты БК Sportingbet:
"Зальцбург" — 2,20
Ничья – 3,30
"Краснодар" — 3,50

Прогноз: обе забьют "да"

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы