АПОЭЛ – «Астана»: чем порадуют соперники?

АПОЭЛ – Астана. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

В этом году казахской «Астане» не удалось повторить свой подвиг образца прошлого сезона и теперь команда Станимира Стойлова поменяла Лигу Чемпионов на Лигу Европы. Сможет ли «Астана» и здесь порадовать своих болельщиков качественными результатами?

Лига Европы. Группа В. АПОЭЛ – «Астана»

2016-09-15 20:00

АПОЭЛ

Киприоты уже успели пройти весь путь в квалификации Лиги Чемпионов. По началу для АПОЭЛ складывалось все удачно, оказать достойного сопротивления «Нью Сэйнтс» (0:0, 3:0) и «Русенборг» (1:2, 3:0) не смогли. Но финал квалификации против «Копенгагена» прошел не по их сценарию – минимально уступив на выезде АПОЭЛ, в домашней игре вел в счете, но за четыре минуты до конца матча пропустил и попал лишь в Лигу Европы. В своем чемпионате команда провела два поединка и крупно обыграла «Эримис» (3:0) и «НЕА Саламис» (4:0).

«Астана»


Астанинцы также начинали в Лиге Чемпионов, где для начала обыграли литовский «Жальгирис» (0:0, 2:1). Но повторить успех в играх против «Селтика» не удалось — после домашней ничьей 1:1 на выезде команда Станимира Стойлова обидно уступила 1:2, пропустив решающий мяч с пенальти на второй компенсированной минуте. В Лиге Европы «Астана» уже сыграла в финале квалификации с белорусским БАТЭ. Победив дома 2:0 и сыграв вничью 2:2 на выезде. В чемпионате Казахстана команда пока лидирует, опережая «Кайрат» на четыре зачетных балла, но в последнем туре крупно ему уступила у себя на поле 1:4.

Прогноз

Киприоты очень неплохо смотрятся в домашних поединках, но и скидывать со счетов «Астану» мы бы не стали. В прошлом сезоне опыта в Лиге Чемпионов казахстанцы уже набрались и робости перед выездными противостояниями теперь не испытывают. Скорее всего форсировать события на поле команды не станут, а проведут достаточно осторожный поединок, раскрываться и бросаться вперед пока не зачем. Считаем, что судьбу матча здесь вполне могут решить 1-2 гола, на большее рассчитывать очень трудно.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
АПОЭЛ – 2,08
Ничья – 3,20
«Астана» — 4,36

Прогноз: тотал меньше 2 мячей

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня