«Андерлехт» — «Габала»: станет ли поединок зрелищным?

Андерлехт – Габала. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Бельгийский «Андерлехт» как известно в Лигу Чемпионов не попал и теперь в группе Лиге Европы будет стартовать поединком против «Габалы». Сможет ли Роман Григорчук и его команда повторить подвиг «Ростова» и добиться на выезде положительного результата?

Лига Европы . Группа С. «Андерлехт» — «Габала»

2016-09-15 20:00

«Андерлехт»

Квалификация Лиги чемпионов закончилась для «Андерлехта» на российском «Ростове», хотя после выездной ничьи 2:2 шансы бельгийцев рассматривались как очень большие. Но у себя на поле «Андерлехт» ничего не смог поделать против соперника и в итоге уступил 0:2. Для попадание в Лигу Европы бельгийцам пришлось сыграть еще с пражской «Славией», тут проблем не было никаких, оба раза был разгром 3:0. В чемпионате Бельгии команда идет пока на втором месте, набрав 13 очков за 6 туров (3-3-0) при разнице мячей 14:8.

«Габала»

Коллектив Романа Григорчука прокладывал себе путь в групповой этап с самых низов – в квалификации «Габала» переиграла для начала грузинский «Самтредия» (5:1, 1:2) и венгерский МТК (261, 2:0), потом пришел черед «Лилля» (161, 1:0) и словенского «Марибора» (3:1, 0:1). Рассматривать результаты внутреннего первенства на наш взгляд не стоит, сыграно всего три игры, но пока «Габала» не пропустила ни одного мяча.

Прогноз

В прошлом розыгрыше Лиги Европы соперниками «Габалы» выступали «Краснодар», «Боруссия» Д и ПАОК, в итоге «Габала» набрала всего два очка за нулевые ничьи с ПАОК, в гостях проиграла россиянам 1:2, Дортмунду 0:4. Сказать, что Григорчук исповедует атакующий футбол, очень сложно, играет «Габала» закрыто и с упором в контратаку, что наглядно демонстрировала в Лиллем и «Марибором». Рисунок вряд ли изменится и в Бельгии, ждать подвигов от атаки азербайджанцев очень трудно , но и в обороне «Габала» работает прилично, так что разгрома на наш взгляд вполне может избежать.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Андерлехт» — 1,44
Ничья – 4,74
«Габала» — 8,90

Прогноз: тотал меньше 3 голов

Коэффицент: 1,62

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы