«Коньяспор» – «Шахтер»: будет ли у «горняков» победа?

Коньяспор – Шахтер. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016)

В первом туре группового этапа Лиги Европы донецкий «Шахтер» на выезде сыграет с «Коньяспором». Бывалый еврокубковый боец и победитель Кубка Уефа проэкзаменует новичка турнира. Смогут ли хозяева не проиграть «горнякам»?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Коньяспор – Шахтер

15 сентября 2016, 22:05 МСК

«Коньяспор»

В минувшем сезоне «Коньяспор» добился исторического успеха. Команда впервые по итогам чемпионата заняла высокую третью строчку и получила путевку в еврокубок. В новом сезоне турецкий клуб успел уже сыграть два поединка, которые завершились вничью. В соперниках были Ризеспор (1:1) и «Бешикташ» (2:2). «Коньяспор» в межсезонье пытался удержать в команде лидеров и с такой задачей справился — практически все ключевые футболисты остались.

«Шахтер»

«Шахтер» уже успел в этом сезоне сыграть восемь матчей в чемпионате – семь побед и ничья с «Динамо». Попробовать свои силы в Лиге Чемпионов, где неожиданно вылетел от «Янг Бойза». Неудача в матче всо швейцарцами пока единственная в новом сезоне, но цена оказалось высокой. «Горняки» перебрались в Лигу Европы, где в плей-офф обыграли еще одного представителя Турции клуб «Башакшехир». На выезде «Шахтер» выиграл 2:1, а дома был более убедителен – 2:0.

Прогноз

Со стороны «Шахтера» вряд ли можно ожидать недооценки. Шапкозакидательские настрои уже стоили места в Лиге Чемпионов, так что выводы будет сделаны правильные. Травмированных в составе «Шахтера» практически нет, за исключением Срны. Снова выйдет в основе Тайсон, который вернулся после матчей за сборную. По классу и уровню игры подопечные Фонсеки смотрятся лучше, чем «Коньяспор». Поэтому, есть все предпосылки для победы.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Коньяспор — 4,62
Ничья — 3,70
Шахтер — 1,88

Прогноз: победа Шахтера

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы