«Майнц» — «Сент-Этьен»: кто наберет первые зачетные баллы?

Майнц – Сент-Этьен. Прогноз на матч Лиги Европы(15.09.2016).

Немецкий «Майнц» в последнее время в еврокубках гость нечастый и тем интереснее посмотреть, как команда будет смотреться на фоне представителей других чемпионатов. Первым соперником станет французский «Сент-Этьен». Кому удастся начать турнир с положительного результата?

Лига Европы. Группа С. «Майнц» — «Сент-Этьен»

2016-09-15 20:00

«Майнц»

Последней попыткой для «Майнца » попасть в Лигу Европы было участие в квалификации в сезоне 2014/15, но тогда преградой стал греческий «Астерас» (1:0, 1:3), до этого был вылет в 2011 году от румынского «Гез-Метан». Сейчас же команда Мартина Шмидта пробилась в группу напрямую, закончив прошлый сезон на шестом месте. В Бундеслиге «карнавальники» сыграли два поединка — уступили на выезде в Дортмунде 1:2, а в домашнем поединке против «Хоффенхайма» выдали триллер, закончившийся 4:4, хотя вели после первого тайма 4:1, подвело удаление Буссмана в начале второй половины.

«Сент-Этьен»

Этьенцы в отличие от в соперника в Лиге Европы уже сыграли два квалификационных раунда, где сначала оказались сильнее греческого АЕК (0:0, 1:0) и израильского «Бейтара» (2:1 в гостях, 0:0) дома. Новый сезон в Лиге 1 «СЭ» отметил достаточно неплохим стартом – единственное поражение было в первом туре от «Бордо» (2:3) на выезде, дома обыгран «Монпелье» (3:1) ничейными стали поединки против «Тулузы» (0:0) и ПСЖ (1:1). В прошлом сезоне в группе ЛЕ «Сент-Этьен» соперничал с «Лацио», «Днепром» и «Русенборгом», набрано 9 очков (2-3-1) при разнице 10:7, на выезде поражение 3:4 в Риме, где французы остались вдевятером, ничья 1:1 в Норвегии и победа на Украине (1:0).

Прогноз

«Этьен», как и большая масса французских клубов, на выезде играет очень сдержано и прагматично, не показывая слишком большой результативности, и являются очень неприятными соперниками. «Майнц» на старте пока команда загадка, игра получается только моментами и сложно предположить, как «карнавальники» пройдут по турниру, упускать победу с 4:1 даже вдесятером это непозволительная роскошь. Считаем, что шансы команд примерно равны, никакого перевеса за «Майнцем» мы не видим, вполне возможно. Что французы наберут очки.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Майнц» — 1,94
Ничья – 3,34
«Сент-Этьен» — 3,93

Прогноз: «Сент-Этьен» не проиграет

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы