ПАОК – «Фиорентина»: ждать ли повторения последней очной встречи?

ПАОК – Фиорентина. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Два года назад ПАОК и «Фиорентина» уже сходились на групповом этапе Лиги Европы и тогда в Салониках сильнее оказались гости. Получится ли у «Фиорентины» и сейчас сделать первый шаг в турнире?

Лига Европы. Группа J. ПАОК — «Фиорентина»

2016-09-15 22:05

ПАОК

В этом сезоне ПАОК сначала пробовался в качестве участника квалификации Лиги Чемпионов. Но главный турнир Старого Света оказался не по зубам греческому клубу, пройти первый же барьер в виде «Аякса» «черным орлам» было не суждено. На выезде греки добились приемлемой ничьи 1:1, дома не устояли две минуту, пропустив в концовке второй гол от Классена. Соперником в квалификации ЛЕ для них стало тбилисское «Динамо», здесь были уверенные победы и дома и в гостях с общим счетом 5:0. В прошлом сезоне ПАОК был соперником «Краснодара» в Лиге Европы, заняли греки третье место, проиграв только один матч россиянам(1-4-1), а разница мячей составила 3:3.

«Фиорентина»

Флорентийцы также бороздили год назад поля второго по значимости европейского турнира и в своей группе («Базель», «Беленсеш», «Лех») заняли второе место после швейцарцев. Набрано 10 очков, на выездные игры из которых пришлось семь — разгром 4:0 в Португалии, победа 2:0 в Польше и ничья с «Базелем» (2:2). В серии А «фиалки» провели два поединка – на выезде проиграли 1:2 «Ювентусу», дома минимально обыграли «Кьево», а матч последнего тура с «Дженоа» был перенесен из-за ливня.

Прогноз

На наш взгляд в прогнозе логичнее будет оттолкнуться от стиля игры хозяев, в прошлом розыгрыше ПАОК продемонстрировал очень закрытый футбол, закрытый настолько, что даже дортмундская «Боруссия» за два поединка смогла забить грекам всего один мяч. Наверняка и на игру с флорентийцами, которые все же более мастеровитые и звездные, тренерский штаб греков выберет контратакующую тактику. Сказать, что «фиалки» сейчас очень сильны не получается, команда только входит в сезон, так что ждать о них в преддверии воскресного поединка против «Ромы» какого-то сверхфутбола мы бы не спешили. Считаем, что яркого зрелища здесь не выйдет и вполне вероятно, что отличиться обеим командам не удастся, а следом и пострадает общая результативность.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
ПАОК – 3,05
Ничья – 3,32
«Фиорентина» — 2,53

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,67

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы