«Панатинаикос» – «Аякс»: будет ли победитель в матче?

Панатинаикос – Аякс. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016)

В четверг в одном из матчей группового этапа Лиги Европы «Панатинаикос» будет принимать «Аякс». Обе команды уже давно не добивались в еврокубках серьезных успехов, поэтому постараются достойно выступить в нынешнем турнире. Смогут ли греки победить на старте?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Панатинаикос – Аякс

15 сентября 2016, 22:05 МСК

«Панатинаикос»

В прошлом сезоне «Панатинаикос» провалился в еврокубках. Сначала «зеленые» неожиданно вылетели из Лиги Чемпионов после сражения с «Брюгге», а затем получили громкую пощечину и в Лиге Европы от «Габалы», оставшись вне еврокубков. Старт в Европе в сезоне нынешнем получился более удачным. В квалификации были обыграны АИК из Стокгольма и датский «Брондбю». Сезон в Греции только стартовал. В первом туре «Панатинаикос» разгромил «Левадиакос» со счетом 3:0.

«Аякс»

«Аякс» на международной арене в этом году стартовал в Лиге Чемпионов. Сначала голландцы выбили из турнира греческий ПАОК, однако затем уступили по сумме двух матчей «Ростову». В минувшем сезоне ситуация была схожая. Амстердамцы сначала вылетели из ЛЧ, а затем не смогли выйти из группы в Лиге Европы. В Голландии уже сыграно шесть туров и «Аякс» пока третий.

Прогноз

Больше шансов на успех в этом матче у греков. Однако «Панатинаикос» только входит в сезон, тогда как «Аякс» получил уже игровую практику. Считаем, что команды обменяются голами. Хотя возможно кто-то из соперников забьет дважды.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Панатинаикос — 2,48
Ничья — 3,12
Аякс — 2,89

Прогноз: 2-3 гола в матче

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы