«Саутгемптон» – «Спарта»: смогут ли выиграть «святые»?

Саутгемптон – Спарта. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016)

«Саутгемптон» в первом туре группового этапа будет принимать чешскую «Спарту». Английские клубы уже давно относятся к Лиге Европы, как к турниру, где можно обкатать модежь. Роэтому, зачастую или завершают свое выступление еще в квалификации, как сделал это уже «Вест Хэм», или на групповом этапе. Возможно, «святые» более серьезно отнесутся к еврокубку. Так ли это, узнаем в четверг.

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Саутгемптон – Спарта

15 сентября 2016, 22:05 МСК

«Саутгемптон»

«Саутгемптон» нынешним летом кардинально обновил свой состав. Покинул клуб его рулевой Рональд Куман, место которого занял Клод Пьюэль. Вместе с голландцем завершили выступление в «Саутгемптоне» ряд ключевых игроков. Это Садьо Мане, Грациано Пелле, Виктор Ваньяма, Мигель Хуанми. Пока что с приходом нового тренер идет перестройка во время которой результаты совсем не радуют. В четырех турах АПЛ «святые» набрали всего два очка. Как раз дома сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 с «Уотфордом» и «Сандерлендом».

«Спарта»

«Спарта» нынешним летом скорее укрепилась, чем потеряла. Покинули клуб Ладислава Крейчи и Патрик Шик, но вместо них пришли опытные Томаш Росицки и Михал Кадлец. Состав очень сыгран еще по прошлому сезону. Команда из Праги не особо приглядывается к статусу матча. Уже в нынешнем сезоне «Спарта» не проигрывает на выезде в четырех матчах кряду во всех турнирах. Мало того, ни в одном из них чехи не пропускали.

Прогноз

«Спарта» в отличии от «Саутгемптона» относится к матчам Лиги Европы серьезно. В прошлом году команда проиграла в гостях лишь раз. В тоже время «Саутгемптону» через два дня играть матч с «Сeонси», так что особо выкладываться не будут. В такой ситуация плюсовая фора на гостей выглядит оправданно.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Саутгемптон — 1,65
Ничья — 3,98
Спарта — 6,20

Прогноз: победа Спарты с форой (+1)

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня