«Рапид» — «Генк»: кто сильней на данном этапе?

Рапид – Генк. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Несколько сезонов назад эта пар уже сходилась в одной из групп Лиги Европы и ни водном поединке выявить сильнейшего не смогла. Получится ли в этот раз кому либо из оппонентов доказать свое превосходство?

Лига Европы. Группа F. «Рапид» — «Генк»

2016-09-15 20:00

«Рапид»

Австрийский клуб начал выступать в квалификации поединками против белорусского «Торпедо» и довольно уверенно оставил жодинцев без еврокубков, победив дома 3:0 после нулевой ничьи в Беларуси. Следом был на выезде обыгран 4:0 «Тренчин», но дома расслабившиеся австрийцы проиграли 0:2. В чемпионате Австрии «Рапид» пока только пятый, за 7 игр набрано 12 очков при разнице мячей 15:4, домашняя разница составляет 9:0. В прошлом сезоне команда уверенно выиграла свою группу, дома обыграны минское «Динамо» (2:1), Виктория« Пльзень (3:2) и "Вильярреал" (2:1), но в плей-офф с общим счетом 0:10 вылетели от "Валенсии".

»Генк«

Бельгийцы в прошлом году в еврокубки не попали, а нынешнюю кампанию начинали с поединков против ирландского "Корк Сити" (1:0 дома, 2:1 в гостях), черногорской "Будучности" (2:0 , 0:2 п) и загребского "Локомотива" (2:2 выезд, 2:0 дома). В своем чемпионате команда провела шесть матчей, идет пока на седьмом месте с 10 очками (3-1-2) и разницей 8:6, в гостях два поражения и победа.

Прогноз

Австрийские клубы традиционно сильны на своей территории, что и показывают результаты "Рапида" в прошлом розыгрыше ЛЕ. Но в то же время в обороне у венской команды есть существенные проблемы, без пропущенных мячей проходит редкий ее матч. Вряд ли » Рапид« изменит своей тактике и сейчас, скорее всего команда сделает упор на атакующие действия, что вполне может привести к обмену голами и повышенной результативности в целом.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
"Рапид" — 2,42
Ничья – 3,48
"Генк" — 3,09

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы