«Челси» – «Ливерпуль»: на что поставить в матче?

Челси – Ливерпуль. Прогноз, ставки и коэффициент на матч

Центральный поединок очередного тура английской Премьер-Лиги состоится уже сегодня — на «Стэмфорд Бридж» встретятся «Челси» и «Ливерпуль». «Аристократы» — фавориты встречи, однако главный козырь мерсисайдцев — умение успешно противостоять грандам АПЛ. Итак, Челси против Ливерпуля — на что поставить в этом интересном и сложном для прогнозировании матче?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 5-й тур. Челси – Ливерпуль

16 сентября 2016, 22:00 МСК

«Челси»

Под руководством Антонио Конте «Челси» очень бодро начал новый сезон. После 3-х подряд побед «синих» на старте чемпионата, поклонники команды уже успели забыть о тех муках, которые их любимцы переживали еще полгода назад, когда каждый выигрыш давался им с огромным трудом.

Сейчас же лондонцы хотя и не без проблем, но разобрались с «Вест Хэмом», «Уотфордом» и «Бернли». И только в выездной игре прошлого тура против «Суонси» «Челси» потерял свои первые очки. «Синие» определенное время уступали в счете, но сумели отыграться незадолго до завершения поединка — 2:2. Дублем в составе «пенсионеров» отличился Коста, забивший уже 4 мяча с начала чемпионата и входит в число лучших бомбардиров лиги.

Нетрудно заметить, что во всех предыдущих матчах соперниками команды Антонио Конте были середняки, или аутсайдеры чемпионата. И только в игре против «Ливерпуля» «Челси» сможет проверить свои истинные силы. Выдержат ли подобное испытание «синие»?

Пока же «Челси» занимает 2-е место турнирной таблицы. Лондонцы два очка уступают «Манчестер Сити», который имеет максимальный результат набранных очков после 4-х туров.

В лазарете «Челси» находится защитник и капитан команды Джон Терри, который имеет «Ливерпуля» сыграть не сможет.

«Ливерпуль»

Первый полноценный сезон под руководством Юргена Клоппа «Ливерпуль» пока проводит не слишком стабильно. С одной стороны, команда одерживает яркие победы над сильными соперниками, но с другой — теряет очки там, где от нее это мало кто ожидает.

Волею календаря, каждый из 3-х первых матчей чемпионата «красные» проводили на выезде. В этих поединках мерсисайдцы по одному разу выиграли, сыграли вничью и проиграли. Обыграл «Ливерпуль» в стартовом туре «Арсенал», продемонстрировав при этом яркую атакующую игру. Но, как оказалось, выступать подобным образом в каждом матче команда пока не готова. Далее были непонятная поражение от «Бернли» и ничья с «Тоттенхэмом».

Только во встрече предыдущего тура «Ливерпулю» удалось вновь вернуться на путь побед. В отличном стиле на своем поле «красные» разгромили действующего чемпиона Англии — «Лестер» — 4:1. Дважды в этой игре ворота «лис» поразил один из лидеров мерсисайдцев Роберто Фирмино.

Победа над «Лестером» подняла «Ливерпуль» на 6-тое место турнирной таблицы. От своего нынешнего соперника — «Челси» — «красные» теперь отстают всего на 3 пункта.

В сегодняшней игре «Ливерпуль» не сможет рассчитывать на полузащитника Шейи Оджо, который имеет проблемы со здоровьем.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Ливерпуль» был сильнее «Челси» в личных встречах: победа 3:1 в Лондоне и ничья 1:1 на своем поле.

Основное время 4-х из 5-ти предыдущих официальных матчей между «Челси» и «Ливерпулем» завершался вничью.

Во всех 5-ти матчах различных турниров нынешнего сезона с участием «Челси» забивалось более 2-х голов.

«Челси» и «Ливерпуль» относятся к числу самых результативных клубов Премьер-лиги. Обе команды забили по 9 голов. Больше только в «Манчестер Сити» — 11.

Прогноз

Спрогнозировать победителя этой дуэли — дело не легкое. Впрочем, в одном можно не сомневаться. Поединок будет проходить на открытых курсах и в обороне не отсиживаться ни одна из сторон. Тем более, что в атаке и «Челси», и «Ливерпулю» есть что предложить друг другу, а это создает все предпосылки, что на «Стэмфорд Бридж» сегодня будет праздник феерического и результативного футбола. Думаем, что обе команды забьют обязательно, но вряд ли стоит ждать победителя, так как силы на данный момент примерно равны. Предлагаем сыграть ничью в матче, или рискнуть и взять результативную ничью.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Челси — 2,32
Ничья — 3,54
Ливерпуль — 3,34

Прогноз: Результативная ничья — Да

Коэффициент: 4,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы