«Лестер» – «Бернли»: сможет ли выиграть чемпион?

Лестер – Бернли. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (17.09.2016)

Бывшие завсегдатаи второго дивизиона к первому за 40 лет матчу в высшей лиге подходят в ранге чемпионов. «Лестер» — чемпион Англии, а «Бернли» — победитель Чемпионшипа. Несмотря на, казалось бы, разный уровень, сейчас эти клубы в турнирной таблице соседствуют. Кто из них окажется сильнее?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 5-й тур. Лестер – Бернли

17 сентября 2016, 17:00 МСК

«Лестер»

Вопреки всем прогнозам «Лестер» практически полностью сохранил состав. С ключевых футболистов клуб покинул только Н’Голо Канте. Более того, «лисы» в летнее ТО еще и неплохо усилились. За 30 миллионов с лиссабонского «Спортинга» был куплен Слимани Ислам, за 19.5 млн. – Муса Ахмед из «ЦСКА», а за 15.5 – Менди Нампалис с «Ниццы». Тем не менее, старт в АПЛ команда Раньери провалила. Четыре очка, шестнадцатое место и разгромное поражение от «Ливерпуля» – это пока что все «достижения» «лисов» в этом чемпионате.

«Бернли»

«Бернли» тоже звезд с неба не ловит, но этого от команды никто не ждал. «Бордовые» не находятся в зоне вылета, и это для них уже хорошая новость. Подопечные Шона Дайча проиграли дома «Суонси» и умудрились вылететь из Кубка Лиги от «Аккрингтона», но зато в отличие от «Лестера» им удалось победить упомянутый «Ливерпуль». Поэтому в копилке в «бордовых» тоже четыре очка.

Прогноз

«Лестер» посреди недели провел сложный, но успешный матч в Лиге Чемпионов, где он разгромил в гостях «Брюгге» – 3:0. Игра с таким графиком для подопечных Раньери – это что-то новое. «Лисам» будет очень сложно с «Бернли». Наш прогноз: минимальная победа первой команды. Также в этом поединке, скорее всего, сыграет ставка «тотал меньше 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лестер — 1,53
Ничья — 4,34
Бернли — 7,80

Прогноз: победа Лестера + ТМ 3.5

Коэффициент: 2,18

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы