«Амур» — «Ак Барс»: станет ли игра результативной?

Амур – Ак Барс. Прогноз на матч КХЛ (18.09.2016).

В прошлом сезоне команды за два очных поединка всего один раз смогли поразить ворота друг друга. Ждать ли голевой засухи и сейчас или игра все же пройдет в ином ключе?

Россия. КХЛ. «Амур» — «Ак Барс»

2016-09-18 10:00

«Амур»

Хабаровчане уже провели 11 игр в регулярном чемпионате, но найти оптимальных сочетаний и положительных результатов получалось нечасто — идет «Амур» на 12 месте Востока и набрала команда всего 9 очков (2-1-1-7) при разнице шайб 15:25. На последнем отрезке чемпионата тренерский штаб все же смог перекроить состав и принесло это шесть зачетных баллов. Удачными стали игры против «Торпедо» (1:0 от) и «Куньлунь» (3:1), одно очко за ничью досталось в поединке против «Нефтехимика» (1:2 б). Проиграл «Амур» только в Москве «Спартаку» (0:1).

«Ак Барс»

Казанский клуб потихоньку приходит в себя и после 11 игр вошел в пятерку лучших своей конференции. В последнее время команда наконец-то начала побеждать — в основное время обыграны «Динамо» (4:1) и «Авангард» (1:0), по буллитам омичи превзошли «Витязь» (2:2). Проигранными оказались игры с ЦСКА (1:3) и «Локомотивом» (0:2), впрочем исходя из уровня соперников ничего удивительного здесь нет.

Прогноз

Причина последних успехов «Амура» кроется в надежной обороне, наконец-то тренерский штаб «тигров» смог закрыть эту проблемную зону и пропускает Хабаровск сейчас не так много — три шайбы в четырех играх показатель очень серьезный. Пусть это делается и в ущерб атаке, но сейчас для команды важнее результат. Считаем, что и против Уфы игра выйдет не богатой на события, «Ак Барс» и сам не прочь в последнее время хорошо отобороняться, так что соперники вряд ли доберутся до отметки в 5 шайб.

Коэффициенты БК William Hill:
«Амур» — 3,85
Ничья – 4,20
«Ак Барс» — 1,80

Прогноз:тотал меньше 4.5 шайб

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня