«Краснодар» — «Ростов»: чем закончится южное дерби?

Краснодар — Ростов. Прогноз на матч Премьер-лиги (18.09.2016).

Обе команды на этой неделе уже отметились в еврокубках и наверняка оставили там немало сил и эмоций. Кому удастся в очном поединке показать лучшую готовность и уйти в отрыв от соперника?

Россия. Премьер-лига. 7-й тур. «Краснодар» — «Ростов»

2016-09-18 20:00

«Краснодар»

Свой дебютный матч в Лиге Европы «Краснодар» проводил в Зальбурге против местного «Рэд Булл» и получился поединок удачным — Жоазиньо уже в первом тайме забил гол, который в итоге и стал решающим. Этот матч стал первым для клуба после отставки Олега Кононова, команду пока возглавляет Игорь Шалимов. Обусловлена отставка была прежде всего неважными результатами на старте Премьер-лиги, где «быки» не могли выиграть четыре тура подряд, проиграв «Спартаку» (0:2) и «Локомотиву» (1:2), а также сыграв вничью с «Уфой» (0:0) и «КС» (1:1). В таблице это выразилось текущим седьмым местом с существенным отставанием от лидеров.

«Ростов»

«Ростов» свой исторический дебют с Лиге Чемпионов провалил, провалил с треском на «Альянц-Арене», где команду экзаменовала «Бавария». Продержались ростовчане около получаса, потом получили пенальти от Левандовски и гол в раздевалку от Мюллера, во втором тайме к этому добавился дубль Киммиха и гол Берната. В чемпионате России «Ростов» идет пока шестым, играет команда не слишком ровно, домашние победы над «Томью» (3:0) и «КС» (2:1), перемежаются гостевыми поражениями от «Зенита» (2:3) и «Терека» (2:1).

Прогноз

На наш взгляд «Ростов» может сразу и не отойти от разгрома в Мюнхене, который стал прежде всего серьезным ударом по психологии игроков, которые на фоне «Баварии» смотрелись просто беспомощно. Отставка Кононова и победа в Зальцбурге могут придать «Краснодару» дополнительных эмоций и в чемпионате, все-таки по уровню состава команда является одной из сильнейших в лиге. Считаем, что «быкам» вполне сейчас по силам обыграть деморализованных ростовчан.

Коэффициенты БК William Hill:
«Краснодар» — 1,80
Ничья – 3,30
«Ростов» — 4,50

Прогноз: победа «Краснодара»

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы