«Лестер» — «Челси»: кто пройдет дальше?

Лестер — Челси. Прогноз на Кубок Английской Лиги (20.09.2016)

Сегодня нас ждет противостояние «Лестера» и «Челси», которые встретятся в 3-м раунде Кубка Английской Лиги. Гости из Лондона выглядят фаворитами поединка, однако в прошлом сезоне «аристократы» не выиграли у «лис» ни одного из двух матчей чемпионата. Удастся ли лондонцам наконец обыграть упорную команду Клаудио Раньери?

Англия, Кубок Лиги, Лестер Сити — Челси

20 сентября 2016 года, 21:45 МСК

«Лестер»

Одним из самых интригующих поединков 3-го раунда Кубка английской Лиги станет поединок на «Кинг Пауэр», где местный «Лестер» померяется силами с «Челси». В прошлом сезоне «лисы» пренебрегли этим турниром, прекратив борьбу за трофей еще на ранних стадиях. Как все будет на этот раз?

К кубковому свиданию с «Челси» «Лестер» подходит в хорошем настроении. В минувшие выходные «лисы» в домашнем матче АПЛ без особых проблем разобрались дома с «Бернли» — 3:0. Дубль в активе Ислама Слимани, который, похоже, быстро адаптировался в новом клубе. Благодаря этой победе команда Клаудио Раньери наконец оставила подвал турнирной таблицы чемпионата. Впрочем, насколько «Лестер» готов к конкуренции с грандами английского футбола, должен продемонстрировать очная дуэль с «Челси». Удастся ли «лисам» удивить «аристократов»?

«Челси»

Пока этот вопрос без ответа, ведь после яркого старта лондонцы притормозили. Одержав три подряд победы в АПЛ, дальше подопечные Антонио Конте не выигрывали. Сначала была выездная ничья с «Суонси» — 2:2, а в прошлую пятницу «Челси» капитулировал в домашней встрече с «Ливерпулем» — 1:2. Последние неудачи поставили под сомнение чемпионские амбиции «аристократов», однако Конте оптимизма не теряет. Итальянец верит, что со временем все наладится и уже призвал своих подопечных продемонстрировать в кубковой дуэли с «Лестером» весь свой потенциал. Впрочем, наставник может и блефовать. Вероятно, сегодня Конте испытывает в деле ближайший резерв, а лидеры команды получат передышку и время подумать о последних неудачах.

Статистика и личные встречи

И напоследок немного статистики. В прошлом сезоне, который стал для «Лестера» чемпионским, «Челси» не выиграл у «лис» одного из двух матчей чемпионата — ничья и поражение. И еще один интересный факт — в 5-ти из 6-ти последних матчей между этими соперниками непременно забивали обе команды. Сохранится результативная тенденция сегодня?

Прогноз

Очевидно, противостояние «Лестера» и «Челси» будет проходить в открытой борьбе. По крайней мере, ни «лисы», ни «аристократы» только на обороне не будут зацикливаться. А это создает все предпосылки, что результативная тенденция очных противостояний между этими командами будет продолжена и мяч снова побывает в воротах обоих соперников.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Лестер — 3,28
Ничья — 3,39
Челси — 2,00

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня