«Барселона» – «Атлетико»: забьют ли обе команды?

Барселона – Атлетико. Прогноз и ставки на матч

Уже сегодня состоится один из центральных матчей первого круга испанской Примеры, в котором каталонская «Барселона» сыграет против мадридского «Атлетико». Вашему вниманию прогноз на этот интересный поединок.

Футбол. Испания. Ла Лига. 5-й тур. Барселона – Атлетико

21 сентября 2016, 23:00 МСК

«Барселона»

Каталонский гранд к предстоящему матчу подходит с потерянным очкам и некоторыми кадровыми проблемами. «Сине-гранатовые» недавно неожиданно уступили дома новичку Примеры «Алавесу», а вчера стало известно, что не сможет помочь «сине-гранатовым» сегодня защитник Самуэль Умтити. В конце концов, это единственная потеря «Барселоны», поскольку остальные игроки находятся в полной боевой готовности. Кроме того, Луис Энрике дал нескольким ключевым игрокам отдохнуть в последнем матче против «Леганес». Ожидается, что завтра главный тренер выпустит тот состав, который в прошлом году принес каталонцам чемпионство. Только голкипера Браво изменит Тер Штеген, а правой фуллбека Дани Алвеса — Серхи Роберто, который в этом году, похоже, станет основным на этой позиции в «Барселоне».

Если не учитывать вышеупомянутый матч против «Алавеса», то оставшиеся матчи «Барселона» провела убедительно. Тревожить наставника «Барсы» может только оборона его команды, которая пока выглядит крайне катастрофически 5 пропущенных голов в 4 матчах Примеры. Что касается других линий, то здесь вопросов у испанского специалиста быть не может.

«Атлетико»

«Матрасники» по их соперники имеют незначительные потери. Не смогут помочь мадридскому гранду завтра португалец Тьяго и голкипер Мойя, который уже давно проиграл место в основе облака. Успел «Атлетико» и потерять очки в Примере, дважды сыграв вничью с дебютантами нынешнего чемпионата Испании «Алавесом» и «Леганесем». В отличие от «Барселоны», команда Симеоне, как всегда, может похвастаться отличной игрой в обороне. «Красно-белые» пропустили в первом туре от «Алавеса» (1:1), после чего трижды свои ворота оставляли «сухими». Да и атака мадридского клуба выглядит неплохо. В последних двух матчах Гризманн и компания наколотили в ворота соперников 9 голов. Пока есть некоторые вопросы к средней линии, однако их после стартовых двух матчей, похоже, уже удалось выяснить.

Прогноз

Как бы там ни было, но нас ожидает напряженный и интересный поединок, который спрогнозировать невозможно. В размышлениях по этому и букмекеры, которые немного неуверенно ставят на победу «Барселоны». Одно сказать можно точно, что «Барселона» забьет дома, а вот не пропустить с такой игрой в обороне как сейчас, им будет очень сложно. Ставка на обе забьют за 1,75 в «Лиге Ставок» выглядит очень очень привлекательно.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Барселона — 1,64
Ничья — 3,93
Атлетико — 5,06

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы