«Ницца» — «Монако»: на что поставить?

Ницца — Монако. Прогноз на матч Лиги 1 (21.09.2016)

Победитель дуэли единолично возглавит чемпионскую гонку. Статистика говорит в пользу монегасков, которые побеждали «орлов» в 3-х последних матчах между командами. Удастся ли «красно-белым» продолжить удачную серию в противостояниях с амбициозной Ниццей?

Футбол, Франция, Лига 1, Ницца — Монако21 сентября 2016 года, 20:00 МСК

«Ницца»

После 5-ти туров «Ницца» и «Монако» неожиданно захватили лидерство во французской Лиге 1. И если появление «красно-белых» на вершине таблицы особого удивления не вызвала, то стартовый выстрел «орлов» стал большим сюрпризом. Впрочем, аппетит, как известно, приходит во время еды и сегодня амбициозная команда с Лазурного побережья приложит максимум усилий, чтобы получить свою очередную победу и выйти в единоличные лидеры первенства. Но согласится с этим Монако, который в нынешнем сезоне еще не знал горечи поражений?

Все указывает на то, что «Ницце» сегодня придется очень не просто. Однако, в одном можно не сомневаться: «орлы», которых сейчас возглавляет известный немецкий стратег Люсьен Фавр, мальчиками для битья точно не будут и попытаются заставить Монако играть в свой футбол. А это — бешеный темп, открытые курсы и прессинг на всех участках поля. И возвращение Марио Балотелли, Винсента Козьелло и Рикардо Перрейры имеют только увеличить потенциал хозяев.

«Монако»

Впрочем, «Монако» имеет достаточный арсенал, чтобы заставить нервничать кого угодно. И «Ницца» — отнюдь не исключение. «Красно-белые» в нынешнем сезоне уже успели эффектно выйти в групповой этап Лиги чемпионов, где стартовали с победы в выездной дуэли против английского «Тоттенхэма», что уже много говорит о силе команды. К тому же, в «Монако» вернулся Радамель Фалькао, который, похоже, готов вернуть себе звание топ-форварда мирового футбола. А еще Жоао Муотиньо, Бернард Силва, Томас Лемар, Фабиньо, Бакайокко. В общем, банда у Леонардо Жардима подобралась и что надо, поэтому удивляться лидерству «Монако», очевидно, не стоит. В 5-ти турах «красно-белые» одержали 4-ре победы при одной ничьей, а если выиграют сегодня, не только вновь возглавят чемпионскую гонку, но и оторвутся от ближайшего преследователя на 3 очка, что является достаточно весомым заделом для будущей борьбы за чемпионство.

Статистика и личные встречи

В пользу гостей говорит и статистика. «Монегаски» побеждали «Ниццу» в 3-х последних очных дуэлях, а из 7-ми предыдущих матчей между командами в различных турнирах «орлы» выиграли только одну.

Прогноз

«Ницца» уже с первых минут предложит «Монако» бешеный темп и попытается смять оборону соперника. Гости вызов примут, ведь с Фалькао во главе они всегда могут рассчитывать на успех. И если кому-то удастся забить быстрый гол, игра, очевидно, откроется, что создаст все предпосылки к чрезвычайно интересному и результативному футболу.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Ницца — 3,26
Ничья — 3,25
Монако — 2,25

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня