«Барселона» – «Атлетико»: кто выиграет матч?

Прогноз на матч Барселона — Атлетико

Действующий чемпион Испании «Барселона» в нынешнем туре Примеры примет одного из своих самых опасных соперников — мадридский «Атлетико», который занял 3-е место по итогам прошлого чемпионата. Сейчас обе команды вынуждены догонять мадридский «Реал», который ушел в отрыв. Какой из клубов будет выглядеть убедительнее на «Камп Ноу»?

Футбол. Испания. Ла Лига. 5-й тур. Барселона – Атлетико

21 сентября 2016, 23:00 МСК

«Барселона»

На старте нового сезона «Барселона» одержала немало ярких побед. «Сине-гранатовые» выиграли 6 из 7-ми своих матчей различных турниров, получив при этом Суперкубок Испании и успешно начав свои выступления в Лиге чемпионов. И все бы ничего, если бы не единственное поражение, которое потерпели каталонцы за это время.

Не так давно подопечные Луиса Энрике на своем поле уступили дебютанту Примеры — «Алавесу» — 1:2, сыграв крайне невнятно и просто не ожидая от соперника подобной прыти. Эта неудача дорого стоила «Барселоне» — каталонцы уступили лидерство, пропустив вперед своего главного конкурента в борьбе за чемпионство — мадридский «Реал». И теперь «сине-гранатовым» нужно хорошо поработать, чтобы снова вернуться на вершину.

Кажется, футболисты «Барселоны» сделали надлежащие выводы после поражения от «Алавеса». По крайней мере, на прошлой неделе каталонцы отпраздновали две убедительные победы. Сначала в домашнем матче Лиги чемпионов подопечные Луиса Энрике поиздевались над шотландским «Селтиком» — 7:0, а в минувшие выходные — разбили в гостях «Леганес» в поединке Примеры — 5:1. Дублем в последнем поединке за «Барселону» отличился Лионель Месси, который за последнюю неделю 5 раз поразил ворота соперников каталонцев.

На сегодня «Барселона» занимает 3-е место в турнирной таблице. «Сине-гранатовые» 3-ри очка уступают лидеру — мадридскому «Реалу», и 2-ва — «Севилье».

Во встрече против мадридского «Атлетико» «Барселоне» не поможет защитник Самуэль Умтити, который накануне повредил колено на тренировке.

«Атлетико» Мадрид

Мадридский «Атлетико» трудно начинал нынешний чемпионат. Команде долго не удавалось найти своей игры, вылилось в 2 подряд ничьи на старте с дебютантами Примеры — «Алавесом» и «Леганесом».

Но потом «матрасников» прорвало. К своему очередного свиданию с «Барселоной» подопечные Диего Симеоне подходят с серией из 3-х побед подряд во всех соревнованиях и без единого пропущенного мяча в этих матчах. Первой жертвой мадридцев стала неуступчивая «Сельта», которую «Атлетико» разгромил в гостях — 4:0. Далее же, также на выезде, команда разобралась с нидерландским ПСВ в матче Лиги чемпионов — 1:0. И, уже в конце прошлой недели, «матрасники» деклассировали в чемпионате Испании еще и хихонский «Спортинг» на своем поле — 5:0. Дублями в ворота хихонцев отличились Гризманн и Фернандо Торрес.

Как видим, за последние несколько недель мадридский «Атлетико» набрал отличный ход. Команда по-прежнему, очень надежно выглядит в защите, но, вместе с тем, стала значительно агрессивнее действовать в атаке. Поможет ли это матрасникам в поединке против Барселоны?

В турнирной таблице Примеры мадридский «Атлетико» находится на 5-м месте. От своего нынешнего соперника — «Барселоны» — «матрасники» отстают на одно очко.

Из-за травм в сегодняшней встрече мадридский «Атлетико» не сможет рассчитывать на голкипера Мигеля Анхеля Мойю, а также полузащитников Тьягу и Черчи.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались дважды в 1/4 финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Тогда мадридский «Атлетико» уступил в гостях — 1:2, но победил на своем поле — 2:0. Поэтому в следующий раунд соревнований попали именно «матрасники».

«Барселона» побеждала мадридский Атлетико в 7 из 8-ми предыдущих личных встреч во всех турнирах.

В 5-ти из 6-ти последних поединках различных соревнований с участием «Барселоны» забивалось более 2-х голов.

Мадридский «Атлетико» не пропускает на протяжении 4-х матчей различных турниров подряд.

Прогноз

«Барселона» побеждала «Атлетико» в каждом из 4-х предыдущих матчей между командами, которые происходили на «Камп Ноу». И, очевидно, сегодня тенденция будет продолжена. Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар в строю, а сдержать это трио даже фантастическим «матрасникам» будет очень не просто.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,65
Ничья — 4,34
Атлетико — 5,06

Прогноз: победа Барселоны

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы