«Тамбов» — «Зенит»: ждать ли вылета еще одного из фаворитов?

Тамбов – Зенит. Прогноз на матч Кубка России (22.09.2016).

Первые матчи 1/16 финала Кубка России уже привели к тому, что турнир покинули «Спартак», ЦСКА и «Ростов». Сможет ли «Зенит» избежать подобной участи и справиться с представляющим ФНЛ «Тамбовом»?

Россия. Кубок. 1/16 финала. «Тамбов» — «Зенит»

2016-09-22 14:00

«Тамбов»

Тамбовская команда свой дебютный сезон в ФНЛ проводит не то, чтобы слишком уверенно. На данный момент команда идет на 12 месте в таблице, набрав за 13 игр 14 очков (3-5-5) и разницу мячей 11:14. К игре на Кубок подходят подопечные Андрея Талалаева, который совсем недавно возглавил клуб, после двух удачных игр против «Балтики» (2:1) на выезде и зенитовского дубля (0:0) дома.

«Зенит»

Основной состав питерцев в особых представлениях не нуждается и похоже, что «Зенит» вернулся в чемпионскую гонку. После невнятного старта с тремя ничьими в четырех турах команда Луческу вышла на проектную мощность и разгромила подряд «Амкар» (3:0), «Арсенал» (5:0) и «Рубин» (4:1), вместив еще в этот отрезок мегатриллер с «Маккаби» в Лиге Европы (4:3). Состав «Зенита» предсказуемо в кубковом поединке будет далек от основного — Луческу оставил в Петербурге Михаила Кержакова, Доменико Кришито, Игоря Смольникова, Юрия Жиркова, Акселя Витселя, Хави Гарсию и Артёма Дзюбу, да и выход остальных звезд сразу с первых минут на наш взгляд маловероятен.

Прогноз

Конечно, ключевых потерь в «Зените» будет достаточно, но и без этого состав питерцев будет выглядеть на голову сильнее соперника, на наш взгляд много времени получат Мак, Кержаков, Джорджевич и Маурисио, которые в чемпионате не так часто выходят в основе. Единственное, чем может взять «Тамбов» — это настрой и самоотдача, всплеск от прихода нового тренера конечно есть, но откровенно говоря не слишком верится, что на ровном месте без качественного усиления «Тамбов» продолжит выдавать результат. Считаем, что даже в усеченном составе «Зенит» должен без особых проблем разбираться с командой, еще недавно представлявшей второй дивизион.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Тамбов» — 10,50
Ничья – 5,20
«Зенит» — 1,32

Прогноз: азиатская фора (-1,5) «Зенит»

Коэффициент: 1,96

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня