«Боруссия» Д – «Фрайбург»: удержит ли Дортмунд набранный ход?

Боруссия Дортмунд — Фрайбург. Прогноз на матч Бундеслиги (23.09.2016).

Поражение во втором туре Бундеслиги от «Лейпцига» стало для «Боруссии» своеобразным катализатором и после этого команда Томаса Тухеля просто сметает конкурентов со своего пути. Получится ли у «шмелей» и в домашнем поединке против «Фрайбурга» порадовать высокой результативностью?

Германия. Бундеслига. 5-й тур. «Боруссия» Д – «Фрайбург»

2016-09-23 21:30

«Боруссия»

Качество игры «Боруссии» в последнее время вызывает уважение – последних три официальных игры подопечные Тухеля выиграли в общим счетом 17:1 и показали, что скорее всего проигрыш «Лейпцигу» связан с недооценкой соперника, нежели с проблемами внутри команды. Сначала «Боруссия» размялась на не слишком грозных «Легии» (6:0) в Лиге Чемпионов и «Дармштадте» (6:0) в чемпионате, а свои чемпионские амбиции команда подтвердила в начале недели в гостях у «Вольфсбурга». Счет 5:1 показал тотальное превосходство команды Тухеля, даже далеко не последние по уровню состава «волки» не смогли сдержать натиск Дортмунда.

«Фрайбург»

Для новичка чемпионата «Фрайбург» начал довольно неплохо и смог разжиться уже двумя домашними победами над гладбахской «Боруссией» (3:1) и «Гамбургом» (1:0), но с выезда привезти хотя бы очко за ничью у подопечных Кристиана Штрайха пока не получается – проигранными стали поездки к «Герте» (1:2) и «Кельну» (0:3). В таблице «бразильцы из Брейсгау» идут сейчас на 9 месте.

Прогноз

Именно игра против Дортмунда станет настоящей проверкой для «Фрайбурга», хотя откровенно говоря, шансов у гостей сейчас крайне мало. Слишком уж мощно и непринужденно «Боруссия» разбирается со всеми соперниками, визуально даже особенно не напрягаясь и включаясь по необходимости. Может быть Тухель и даст передышку кому-нибудь из лидеров перед игрой против «Реала» в Лиге Чемпионов, но критичным это вряд ли станет. Забивают сейчас в Дортмунде практически все игроки основы. Считаем, что победить с разницей в два и более мячей у «Боруссии» выйдет без проблем, оборона «Фрайбурга» пока не так хороша.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Боруссия» — 1,16
Ничья — 7,76
«Фрайбург» — 14,83

Прогноз: азиатская фора (-2) «Боруссия»

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы