«Валенсия» – «Алавес»: стоит ли ждать победы хозяев?

Валенсия – Алавес. Прогноз на футбол

Неожиданно для многих некогда грозная «Валенсия» превратилась в главного аутсайдера испанского сезона. Улучшить свое положение «летучие мыши», которые несколько дней назад остались без главного тренера, попытаются во встрече против дебютанта Примеры — «Алавеса». Вот только баски уже преподнесли ряд сюрпризов и останавливаться не собираются.

Футбол. Испания. Ла Лига. 5-й тур. Валенсия – Алавес

22 сентября 2016, 23:00 МСК

«Валенсия»

Кризис у «Валенсии», который начался еще в прошлом сезоне, продолжается и по сей день. Левантийцы начали нынешний чемпионат в Примере хуже всех, потерпев 4-ре поражения на старте. Нельзя сказать, что в каждом из матчей «летучие мыши» выглядели слабее своих соперников, но футболисты «Валенсии» демонстрировали очень невыразительную игру, много пропуская.

О серьезных проблемах в расположении «летучих мышей» свидетельствуют домашние поражения команды от «Лас-Пальмас» и «Бетиса», а также выездные от «Эйбара» и «Атлетика» из Бильбао. Практически во всех этих матчах их участники демонстрировали открытый футбол, в компонентах которого «Валенсия» каждый раз оказывалась хуже. К примеру, во встрече предыдущего тура против «Атлетика» из Бильбао в гостях левантийцы забили уже в самом начале поединка, но еще до перерыва соперник не только отыгрался, но и обеспечил себе победный счет. В итоге, «летучие мыши» вновь уступили — 1:2.

Сразу после последней неудачи, руководство «Валенсии» приняло решение уволить с поста главного тренера Пако Айестарана. Его должность временно будет занимать Воро Гонсалес. Пока же «летучие мыши» активно ищут наставника, который сможет вывести команду из кризиса.

В турнирной таблице «Валенсия» занимает последнее место. Хотя, несколько удачно проведенных матчей подряд могут все исправить, подняв левантийцев из зоны вылета.

В сегодняшней игре «летучие мыши» не смогут рассчитывать на травмированных голкипера Мэттью Райана и защитника Эсекьеля Гарая.

«Алавес»

А вот «Алавес» может быть вполне доволен собственным стартом нынешнего сезона в Примере. Победитель Сегунды в прошлом чемпионате, не проиграл пока ни одного матча в элите испанского футбола. Причем, успели они запомниться и несколькими громкими сенсациями.

Удивлять «сине-белые» начали уже с первого тура, когда в гостях отобрали очки у грозного мадридского «Атлетико» — 1:1. В начале же сентября «Алавес» продолжил поражать, обыграв в гостях действующего чемпиона Испании — «Барселону» — 2:1. Новичок Примеры совсем не испугался одной из лучших команд Европы, играя против нее агрессивно и не отсиживаясь у своих ворот. Как видим, подобная тактика была неожиданной для соперника и принесла нужный результат.

В остальном же по счету туре «Алавес» на своем поле разошелся миром с «Депортиво» — 0:0. Команды действовали слишком осторожно, поэтому забитых мячей болельщики так и не дождались. Таким образом, баски доказали свою беспроигрышную серию уже до 4-х матчей, правда, победа над «Барселоной» пока так и остается для них единственной — три другие встречи виторийцы свели вничью.

Подобные результаты позволяют «Алавесу» находиться на 11-м месте в Примере. К тому же, виторийци провели на игру меньше, чем большинство своих соседей по таблице, поэтому, получив очки в Валенсии, «сине-белые» смогут подняться еще выше.

Единственной кадровой потерей «Алавеса» продолжает оставаться Зухаир Феддал, который имеет проблемы со здоровьем.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались еще в сезоне 2005/06 годов. Тогда «Валенсия» обыграла «Алавес» как в гостях — 1:0, так и на своем поле — 3:0.

«Валенсия» не проигрывает «Алавесу» в течение 6-ти матчей Примеры подряд: 4 победы и 2 ничьи.

С учетом прошлого сезона, «Валенсия» проигрывает уже седьмой свой матч чемпионата подряд.

Защита «Алавеса» на сегодня является одной из лучших в Примере — всего 2 пропущенных мяча.

Прогноз

Смена главного тренера должна мобилизовать «Валенсию», которой отступать уже некуда. И, возможно, именно фактор психологии поможет «летучим мышам» улучшить игру, сломать сопротивление «Алавеса» и одержать свою первую победу в сезоне.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия — 1,63
Ничья — 4,34
Алавес — 5,95

Прогноз: победа Валенсии

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы