«Борнмут» – «Эвертон»: ждать ли победы «ирисок»?

Борнмут – Эвертон. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (24.09.2016)

Еще в конце прошлого сезона скромный клуб из Борнмута и девятикратный чемпион из Мерсисайда были практически соседями в таблице. «Эвертон» по итогам сезона 2015/2016 набрал лишь на пять очков больше команды Хау. После пяти туров нового чемпионата эти команды уже оказались в разных частях турнирного зачета. Смогут ли «вишни» дать бой «ирискам»?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 6-й тур. Борнмут – Эвертон

24 сентября 2016, 17:00 МСК

«Борнмут»

«Борнмут» – это очень скромный клуб, который впервые вышел в АПЛ только в прошлом году. Вместимость домашней арены «вишенок» составляет менее 12 тысяч зрителей. Несмотря на это «Борнмут» не только не опозорился в вышке, но и спокойно сумел отстоять свою прописку в элите. В этом сезоне подопечные Эдди Хау пока тоже идут на своем уровне, хотя и находятся над самой пропастью. Домашняя победа над «ВБА» и ничья с «Кристалл Пэласом» позволили «Борнмуту» набрать четыре балла, с которыми «вишни» по итогам пяти туров занимают 17-е место.

«Эвертон»

В «Эвертона» сезон начался сказочно. После домашней ничьи с «Тоттенхэмом» «ириски» добыли пять побед подряд, впервые проиграв лишь в предыдущий вторник. Обидчиком команды Рональда Кумана стал скромный «Норвич», выбивший мерсисайдцев из Кубка Лиги. Этот же матч стал первым для «ирисок», в котором они не сумели забить.

Прогноз

Поединок с «Норвичем» продемонстрировал, что не такой уж «Эвертон» и безгрешен, хотя это и так было понятно. Неизвестно, сумеют ли мерсисайдцы достойно отреагировать на неприятный проигрыш, но «вишен» побеждать они обязаны. Поэтому ставим на победу гостей в этом матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Борнмут — 3,72
Ничья — 3,50
Эвертон — 2,18

Прогноз: победа Эвертона

Коэффициент: 2,18

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы